Консультация гинеколога /

Дискомфорт — вопрос №615405

Испытываю длительный около 4 мес дискомфорт в интимной зоне. Симптомы различные : жжение кожи большой половой губы только с правой стороны, покалывание на слизистой иногда возникает, также испытываю пульсацию периодически снаружи половых органов. Присутствует иногда жжение в анусе, но это связываю с обострившемся геморроем. Анализы на инфекции все чистые , кровь оак в норме, единственное недостаток витамина д присутствует. По щитовидке все гормоны в норме, гормоны по гинекологии не сдавала, врач сказала нет смысла так как месячные регулярные. Пробовала использовать акридерм 7 дней на места жжения безрезультатно. Подскажите какие исследования пройти стоит ли сдать кровь на гормоны? Что это может быть ? Симптомы исключительно в течении дня ощущаю, сплю спокойно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фемофлор 16 если есть у вас. Гормоны смысла нет сдавать, если месячные регулярные, ваш гинеколог прав
Принятый ответ
Клиент
Галимат, приложила . Последнее что пробовала это 10 дней гроприносин, вобэнзин и генферон плюс лактожиналь вставляла

Акушер, Гинеколог
После лактожиналя легче не стало?
Клиент
Галимат, улучшений не заметила
Акушер, Гинеколог
Может у вас реакция такая на порошок, на средства, которой подмываетесь. Попробуйте поменять. По анализам у вас реально все отлично, никаких отклонений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Какой рост и вес? Глюкозу крови проверяли? Ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье, средства для интимной гигиены исключили? Какое количество лактобактерий в фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 173 55 кг, глюкоза в норме, прокладки нет, белье хлопок . Анализы последние приложила
Клиент
Ольга, последние что пробовала из лечения гроприносин+вобэнзим+Виферон на 10 дней и лактожиналь результата нет
Акушер, Гинеколог
Адекватно из этого лечения только лактожиналь, поэтому и эффекта не было. Гроприносин и Виферон если с целью лечения ВПЧ, ВПЧ лечения не имеет, Вобэнзим бесполезный препарат с недоказанной эффективностью. На фоне лактожиналь зуд не усиливался? Визуально никаких высыпаний нет? Белесоватых участков на коже, слизистых нет?
Клиент
Ольга, зуда впринципе как такового нет, жжение и покалывание. На фоне лактожиналь не усиливалось. Покраснений не замечала насчёт белесоватых участков не скажу. Гинеколог сказала слизистая в норме, мне казалось что есть побеление небольшое, но она опровергла
Акушер, Гинеколог
Если нет никаких визуальных изменений, нет улучшения от лечения, нет зуда, патологических выделений нужно исключать невралгию, варикозное расширение вен малого таза. УЗИ органов малого таза когда делали?
Клиент
Ольга, узи зимой делала.каким образом исключать невралгию?
Акушер, Гинеколог
Сходить на консультацию к неврологу, можно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Болей в пояснице нет? Начните прием флебодиа 600 мг утром натощак, понаблюдайте за изменением самочувствия. Воспаления нет, аллергию исключили, проблема не гинекологическая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Варикоз? Если есть геморрой, то, вероятно, есть и варикозные вены. Если по анализам всё чисто- пробуйте венотоники.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, какие лучше пробовать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
детралекс 500мг по 1 таб 2 раза, или 1000 мг 1 таб в сутки. (при обострении геморроя до 6 таб по 500 мг в сутки).
либо флебодиа 600 1 таб в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Скажите, пожалуйста, Вы сдавали кровь на сахар?
Делали вульвоскопию?