Золотистый стафилококк

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сдавала бак посев из влагалища, в понедельник иду за лечением. Обнаружили золотистый стафилококк, врач сказал не переживать, это не страшная штука но лечить надо Я сама на 24 недели беременности, как это скажется на ребенке? Дело ещё в том что пока результаты ждала на головке клитора появилась белая язвочка и образуется там скопление белых выделений. Беспокоит только зуд. Скажите на сколько это опасно и страшно, очень переживаю и из за чего это возникает? И язвочка появилась от коков?

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат посева и фото язвочки

Араксия, результаты она сказала по телефону, сказала цифру 8, и что нужно подойти за лечением.
Фото скинула, но видно плохо. Но так там есть маленькая язвочка

По фото на видно язвочки(
Пока Рекомендую подмываться отваром ромашки 2-3 раза в день до получения основного лечения.
Стафилококка бояться не нужно, пролечитесь и последствий не будет.
Мази и крема есть какие то дома?

Араксия, а какие мази нужны?

Противогрибковые, дексапантенол, Бепантен.
Что то есть?

Араксия, Пимафуцин только

Можете после подмывания ромашкой мазать Пимафуцин 2 раза в день на язвочку.

Здравствуйте, Маша. Можете добавить фото язвочки? В определенных обстоятельствах - снижение иммунитета (в том числе и при беременности), переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс - условно-патогенной флоры (тот же стафилококк - который всегда во влагалище есть, но не в больших количествах) - становится больше, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, неприятный запах.
Чувствительность определили по посеву?

Адэль, врач результаты сказала по телефону, цифра 8 в результате, сказала в понедельник подойти за лечением.

Адэль, чувствительность определяли по посеву, так как долго не проходил зуд во влагалище, была молочница, врач предложила бак посев сдать

Все поняла - Вы сейчас больше переживаете за последствия.
Смотрите - на малыша - это никакого влияния не окажет - ни сам стафилококк, ни лечение антибиотиками. Но действительно лечить нужно - потому что воспалительный процесс во влагалище может спровоцировать преждевременные роды. Поэтому и нужно лечение. И зуд, и выделения могут быть связаны с кокками.
Поэтому нужно антибактериальное лечение + пробиотики для защиты флоры влагалища и кишечника.
Язвочки на фото не видно. Болезненность ее есть?

Адэль, не болит но клитор чешется но терпимо, иногда пропадает, и язвочка она маленькая и белая, поэтому возможно не видно, выделений много, белые жидкие.

Принятый ответ

Поняла Вас.
Наружно -подмываться отваром ромашки, крем Клотримазол или Пимафуцин пока используйте 2 раза в день тонким слоем на вульву. Начните соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы. Даже несмотря на выделения -лучше чаще менять белье
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов
По чувствительности получите лечение - и все благополучно пройдет, не переживайте
На малыше и беременности никак не отразится - до понедельника терпит вполне -да и лечение нужно назначать строго по посеву.

Здравствуйте. Прикрепите результат исследования, пожалуйста.

Дарья, в результате цифра 8.
Она результаты по телефону сказала, попросила подойти в понедельник за лечением

Провто в результатах не просто посев, но и чувствительность стафилококка к препаратам. Без этогт лечение не назначить.

Здравствуйте, Маша! Чтобы понимать необходимость лечения нужно знать титр бактерии. Сейчас можно подмываться отваром ромашки, брызгать Мирамистином на место язвочки, область зуда. Дальше по результатам посева. Исключить ежедневные прокладки, если носите. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Не волнуйтесь, в любом случае при во время назначенном лечении проблем у малыша не будет. Пишите как получите результат посева.

Здравствуйте, такая язвочка может быть на фоне нарушения флоры, если обрабатывать хлоргексидином\мирасептином еще 2 раза в день , то она должна быстро пройти. По поводу лечения: действительно переживать не надо, врач назначит терапию по чувствительности ( уточните этот момент) и это почти всегда решает проблему.

Здравствуйте. Лечение объязательно нужно с учётом чувствительности к антибиотикам