Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №615573

Здравствуйте! 2 дня задержки, цифровой тест показал вчера положительно, 1-2 недели. Сегодня появились коричневые выделения. Тянет немного низ живота. Сегодня начала пить дюфастон по рекомендации врача, так как предыдущие беременности были с плохим концом.Могуть ли быть коричневые выделения на таком раннем сроке безопасными? Я пью l-тироксин 25, фоливую Solgar 400, Магне б 6 форте.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Такие выделения бывают на ранних сроках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Кровянинистые выделения могут быть при имплантационном кровотечении, может быть кровит сосуд на шейке матки. Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день. Тироксин 25 не эффективная дозировка, какой уровень ТТГ? Есть возможность завтра сдать кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, большинство женщин в первом триместре сталкиваются с такими выделениями.
Ранее беременности прерывались на раннем сроке?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте принимать назначенные препараты, не беспокойтесь, такие выделения часто встречаются при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения часто встречаются в первом триместре. Продолжайте приём Дюфастона и добавьте Транексам по 500 мг 3 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина. Коричневые выделения в раннем сроке это признак угрожающего выкидыша. Прием дюфастона необходим в дозе 30 мг в сутки (1т х 3 рд), плюс транексам по 500 мг х 3 рд. Для оценки развития беременности в этом сроке узи малоинформативно, поэтому сдайте кровь на хгч дважды с интервалом в 48 часов. При нарастании хгч в 2 раза - беременность развивается нормально. Кроме того, Lтироксин при наступлении беременности нуждается в корректировке дозы , сдайте кровь на ТТГ и посетите эндокринолога.