Мед аборт

Здравствуйте!7 октября медикаментозно прервала беременность,первые 2 дня выделения были сильные ,потом все меньше и меньше.Сгустков было мало.Неделю назад я была на узи ,врач сказала,что есть еще чему выходить,поставила вагинально какую-то свечку и попросила прийти 23 октября.Дело в том что уже неделю выделения скудные.Яна данный момент они есть только если пойду в туалет потужусь,или кашляну/чихну,вот тогда немного есть коричневые выделения.У меня в левом яичнике функциональная киста 4 см.В последний 2 дня немного тянет низ живота слева,но острой боли нет.Вообще плохо себя чувствую.Температура 37.1.Слабость Иду в понедельник к гинекологу на узи и осмотр Скажите то что происходит это же ненормально уже? Вот то что выделения только если кашляну или ,в туалет по-большому схожу С этим как быть?это уже врядли нормальная реакция Стоит ли идти раньше к врачу? Я переживаю Спасибо за ответы

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, во время физической нагрузки или дефекации, при напряжении мышц передней брюшной стенки матка сокращается и поэтому могут быть такие выделения. Вам нужно только пройти контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, доктор,а то что вот киста яичника у меня 4 см,она может сейчас беспокоить?потрму что тянет низ живота немного

Нет, скорее всего это связано с маточными сокращениями. Простые кисты рассасываются сами в течение нескольких циклов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотря что было в полости по последнему УЗИ.
Прикрепите протокол, если есть на руках

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Последнее УЗИ можете прикрепить? Выделения могут усиливаться на фоне кашля, налаживания и любой физической нагрузки за счет сокращения матки, это нормально и даже хорошо. Значит отток есть и полость опорожняется. Контрольное УЗИ в любом случае обязательно нужно сделать, посмотреть полость

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! прикрепите последнее узи! Выделения могут быть до 4-6 недель, это не страшно

Принятый ответ

Добрый день.
МА - вообще ненормальная для организма ситуация, поэтому ожидать, что кровянистые выделения сразу будут идти по какому-то заготовленному сценарию - не нужно.
Пройдите узи через 2 недели после процедуры, как это положено, это поможет исключить неполный аборт.
А том отрегулируется и менструальная функция.