Высыпания на лбу
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 35 лет, до 30 лет (до беременностей) был атопический дерматит и сухая кожа. Поэтому прыщей особо никогда не было. В последние несколько месяцев появилась сыпь на лбу, потом в зоне декольте (возможно, ее над грудью больше в пмс становится) и сейчас ещё не одном плече (левом) появилась. Я так понимаю это малюсенькие прыщики . Как это убрать , в первую очередь со лба ? Фото приложу. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ,прикрепите фото
Юлия, загрузила)
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита. Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
Фолликулит.
Утром и вечером наружно раствор Зеркалин 14 дней.
Здравствуйте Анна. Подскажите пожалуйста, а какой у вас цикл? Месячные регулярные? Вес, рост? Сдавали кровь на гормоны?
Юлия, цикл 28 дней, месячные регулярные. Рост 167 см, вес 54 кг, спортивное телосложение . Гормоны сдавала после вторых родов только (в 2018 году) , было все отлично
Анна, с чем то связываете появление высыпаний? Стресс? Аборт? Операция?
Юлия, вообще никаких предпосылок не было, не стрессую, операций абортов не было ) поэтому и удивляюсь откуда это взялось и почему так долго
Анна, после 35 лет происходит естественная гормональная перестройка организма. Гормональный дисбаланс в первую очередь воспринимает кожа и жировая клетчатка.
Поэтому рекомендую вам сдать кровь на гормоны: ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, инсулин, эстрадиол , пролактин - на 2-3ий день цикла. Прогестерон - на 22 день цикла.
По результатам - пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, используйте зеркалин раствор 2 раза в день 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Используйте гель базирон ас 2 раза в день 3 месяца.