Боль в заднем проходе после дефекации
Здравствуйте, 2 дня назад попала в аварию, возможно на нервной почве либо стечение обстоятельств, через час помле как меня тряхануло появилось онемение промежности и заднего прохода, ощущение что что-то мешает внутри, на след день добавилась ноющая тупая боль в заднем проходе. Принимаю свечи пастеризан, через 2 дня приема, после похода в туалет начинаются спазмы в кишке или заднем проходе. Кал желтоватый. Изменение в цвете я заметила ещё месяц назад где-то, был желтовато-коричневая, летом пропивала много антибиотиков и лекарств, и за неделю до этого пила нпвс целебрекс, после нескольких дней приема начались утренние побеги в туалет сначала- начала принимать пробиотик и необутин. Улучшений нет пока что. Добавились эти спазмы. Что со мной может быть? Очень переживаю. Ещё последнюю неделю так же посое приема целебрекса крутит кишечник, вздутие, помимо спазмов. Ощущение что хочешь в туалет, но кал выходит маленькими кусочками. И после начинается спазм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не вижу прямой связи между аварией и цветом стула
Надо хотя бы по минимуму обследоваться
Сделать
УЗИ органов бр полости
Сдать копрограмму
Бх крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Нужна консультация невролога- терапия тревожности
Осмотр проктолога очно
Елена, а отчего может быть спазматическая боль? Как её убрать?
А вот спазматическая как раз таки и может быть из за аварии и стресса
Ечть очень эффективное лекарство- правда действует не сразу- так как имеет накопительный эффект- прием не менее 4х нкдель
Колофорт по 2т х 2 р в день рассасывать между приемами пищи
Елена, а это не похоже на онкологию? Сейчас как будто кол вставили и что-то мешает
Не похоже
А похоже на кокцигогинию- ушиб и компрессию корешков крестцового сплетения
Необходимо показаться неврологу
Елена, я вроде попой не ударялась, вперёд головой и назад на сидение
Так а повышение внутрибрюшного давления при резком сдавлении ремнями ( подушками) безопасности- вполне травмирующий фактор для отека всех органов малого таза и брюшной полости
Елена, я не была пристёгнута и подушки даже почему-то не вылетели, хотя удар был сильный
Ну так что ж удивляться- Вы получили серьезную травму и серьезный стресс.
Это так быстро не проходит!
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие обследования выполняли?