Такие пятна на спине появились..
Здравствуйте.. Скажите пож что это может быть?? Ребенка не беспокоят не чешит.. Месяц как такие пятна появились изначально не так заметны были.. Записались к педиатру но аж через 8 дней попадем.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Александра, 2 года
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать соскоб на грибок. Сколько ребенку лет, чем наружно пользовались?
Юлия, 2года, да как обычно ничего не меняли
Очно на консультацию к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталия.
Какой возраст ребенка?
Тут нужна консультация дерматолога, а не педиатра.
Михаил, здравствуйте 2 года
Для грибкового поражения очаги слишком крупные.
Я бы предположил Кольцевидную эритему Дарье.
Необходимо обследование: Очный осмотр дерматолога, Соскоб с очагов на грибок, Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, ревматоидный фактор), Анализ кала на яйца глист, Анализ крови на антитела к Боррелиям.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чем-то лечили? Изначально какие элементы были?
Алина, нет не лечили
Рекомендую очный осмотр дерматолога, возможно кольцевидная эритема.
Принятый ответ
Добрый день.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Перед назначением лечения нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию. Перед соскобом ничем не мажьте
Александра, разве у ребенка может быть такое... У нас не кошки не собаки, у нету такого, в басейн не ходим, купались только дома..