Консультация детского дерматолога /

Такие пятна на спине появились.. — вопрос №615865

Здравствуйте.. Скажите пож что это может быть?? Ребенка не беспокоят не чешит.. Месяц как такие пятна появились изначально не так заметны были.. Записались к педиатру но аж через 8 дней попадем.Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 2 года

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо сдать соскоб на грибок. Сколько ребенку лет, чем наружно пользовались?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 2года, да как обычно ничего не меняли
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Очно на консультацию к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталия.
Какой возраст ребенка?
Тут нужна консультация дерматолога, а не педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте 2 года
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для грибкового поражения очаги слишком крупные.
Я бы предположил Кольцевидную эритему Дарье.
Необходимо обследование: Очный осмотр дерматолога, Соскоб с очагов на грибок, Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, ревматоидный фактор), Анализ кала на яйца глист, Анализ крови на антитела к Боррелиям.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Чем-то лечили? Изначально какие элементы были?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет не лечили
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую очный осмотр дерматолога, возможно кольцевидная эритема.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перед назначением лечения нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию. Перед соскобом ничем не мажьте
Клиент
Александра, разве у ребенка может быть такое... У нас не кошки не собаки, у нету такого, в басейн не ходим, купались только дома..