Консультация педиатра /

Ковид у ребенка 8 лет — вопрос №616085

Здравствуйте, сыну 8 лет. Неделю назад была температура 38,5. 3 дня. Был залон нос, сейчас потеря обоняния. Чувствует только яркие запахи
Неделю назад сдавали анализ - лейкоциты 3.6, RBC 5.07, HCT 38,3, PLT 185, MCH 27.0, MCV 88, RDW 12.4, PDW 7.8, . Сегодняшние анализы прикрепила. Иногда говорит, что сил нет, температуры нет сейчас. Активный более менее. Мазок сдали еще во вторник, результата нет. У нас бабушку и дедушку лечили в стационаре, была госпитализация, болела вся семья. Скажите, пожалуйста, что видно по анализам? Какие наши дальнейшие действия? Нужны ли витамины? Пьем витамин С.

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день. Кровь в целом нормальная. Подавайте еще витамин Д 2000ме/сут весь осенне-зимний период. Постковидный синдром может доится от месяца до 3, 6. Сбалансированная аитаминизированная пища, обильное питье, прогулки. Больше ничего не нужно.
Педиатр
Здравствуйте, в первом анализе были снижены лейкоциты на фоне вирусной инфекции, во втором все показатели уже в норме.
Из витаминов можно добавить витамин Д.
Правильное сбалансированное питание, свежий воздух.

Педиатр
Елена, добрый день.
Анализ крови хороший, лейкоциты восстановились, тромбоциты также в норме. Нет никаких отклонений. Астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции ковид-19 может сохраняться длительное время, сейчас не забывайте принимать витамин Д 1500 МЕ, кушать побольше овощей и фруктов.
Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови без патологии. Рекомендую принимать витамин Д 1000ед, сбалансированное питание. Пару месяцев может сохраняться астенический синдром.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У ребенка острый период коронавирусной инфекции миновал, переболел легко. Сейчас восстановительный период, кровь абсолютно спокойная. Рекомендую: витамин д 1 тыс ме в сутки длительнопостояннокак профилактическаядоза, прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду, правильное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты. Витамин с более 7 дней пить не рекомендую, суточная норма этого витамина содержится в 1 киви или в 1 апельсине