Повышеное давление
Добрый день! Подскажите пожалуйста у бабушки гипертония и ишемическая болезнь сердца пьет от давления амлодипин, потом сменили на леркамен, но не помогает давление боднимается большое. Также пьет кардиомагнил. Подскажите на какое лекарство можно помннять для лучшего эфекта?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие цифры артериального давления и пульса у бабушки?
Хронические заболевания и дозы принимаемых ей препаратов?
Алексей, давление 160 на 70, бывает 160 на 65. Вчера 190 на 90
Алексей, леркамен 10- 2 раза в день
Алексей, Хранические заболевания артроз коленей
А пульс?
Алексей, танометр пульм показывает 61
Понял вас.
Рекомендую бабушке утром добавить телзап плюс 80/12.5 мг по 1 таб в день, леркамен 20 мг вечером в один прием. Вести дневник измерений артериального давления. При повышении артериального давления, моксонидин 0,2-0,4 мг
Алексей, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Поменяйте леркамен на коринфар-ретард по 20 мг утром и вечером.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Замените леркамен на Кордипин - ретард 20 мг 2 раза в день, если в течение 6-7 дней на фоне этой терапии будет сохраняться высокое давление - добавьте на утро Телзап 40 мг , кроме того, как препарат скорой помощи при повышении давления 150/100 и выше в течение дня- можно принимать моксонидин 0,4 мг
Юлия, спасибо
Анастасия, крепкого здоровья Вам и Вашей бабушке!
Принятый ответ
Здравствуйте а пульс какой при этом?
Гульнара, танометр показывает 61
Я бы назначила эдарби кло 40-12.5 мг по 1 т утром
Гульнара, спасиб
Гульнара, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Добавьте к леркамену лозап плюс по 50 мг 2 раза в день утром, вечером
Анна, Спасибо!