Что это такое ?

на руке есть вот такой нарост, типа родинки, неудобств не доставляет, достаточно давно, сейчас как будто немного подрос, уточняла в поликлинике, сказали, что это не опасно, что это такое и надо ли удалить?

Здрпвствуйте, Светлана. Необходимо обратиться к онкологу для исключения кератоакантомы и базилиомы, провести дерматоскопию , при необходимости удалить с последующей гистологией.

Марина, спасибо

Марина, насколько опасны кератоакантома и базилиома, если что то из них подтвердится?

Принятый ответ

Относятся к злокачественным образованиям, для них не характерно метастазирование( распространение), но обязательно необходимо удалить.

Марина, спасибо

Здравствуйте!
Необходима дерматоскопия образования у дерматолога для исключения базалиомы

Алина, спасибо

Здравствуйте, нужна очная консультация дерматолога и дерматоскопия образования

Добрый день

Как же опрометчив был ваш терапевт.

По внешнему виду скорее всего это базалиома. Они обычно не агрессивные, не метастазируют. Нужно удалить у онкологу с гистологическим исследованием материала

Кристина, спасибо большое, я думаю, что начать нужно с онколога в поликлинике?

Принятый ответ

Да, этого будет вполне достаточно, вам возможно сразу и проведут Иссечение ??

Здравствуйте Светлана.
Обязательно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
По фото нельзя исключить Базалиому.

Михаил, спасибо