Опасные родинки?

Родинки увеличивались в размере не быстро, плавно. Сейчас динамики роста не наблюдаю, но боюсь что могут быть злокачественными. Могут ли они быть потенциально опасными? Обязательно прийдут на приём проверить, но сейчас просто очень сильно переживаю. 5 родинок которые меня беспокоят. Фото прикрепила. Не беспокоят. Не чешутся, не кровоточат. Кожа светлая. В солярии не загораю. Пару раз обгорала на море. После чего загорать перестала.

Принятый ответ

Здравствуйте, 1,2,4-требуется дерматоскопия, визуально точно не скажешь, 3- выглядит доброкачественно, 5-скорее всего себорейная кератома, тоже доброкачественная

Александра, благодарю! Вторая родинка, которая самая большая, находится ближе к шее и летом она часто открыта для солнца. Мажу защитой, но часто забывала. Надеюсь цвет и размер изменился из за солнца.

Здравствуйте!
По фото похоже обычные меланоцитарные невусы, себорейная кератома. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия

Здравствуйте, Анастасия. По фото доброкачественнве меланоцитарные невусы и кератома. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.