Консультация эндокринолога /

Слабость после ношения изделий с турмалином — вопрос №616296

У меня гипотериоз ттг 3.8 принимаю эутирокс приобрела турмалиновый корсет проблемы с позвоночником артроз стноз приобрела стельки с турмалином артроз стопы на 4 день появилась сильная сбость посоветуете как и можно ли мне носить данные изделия

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. турмалин противопоказан при гиперфункции щитовидной железы. А у вас наоборот, гипофункция. Поэтому противопоказаний нет. Но возможна индивидуальная непереносимость. Он может повышать давление, Вы измеряли его?
Принятый ответ
Клиент
Наталия добрый день да давление немного повышается но это терпимо я еще приобрела турмалиновую повязку для глаз отеки появились под правым глазом сон улучшился

Эндокринолог, Сомнолог
Возможно Вы слишком много сразу начали применять. Попробуйте постепенно. Но если будет повышаться давление, придется от чего-то отказаться.
Эндокринолог
Здравствуйте, в данном случае гипотиреоз нет при чем. Если ттг у вас сейчас в норме, то проблем от гипотиреоза нет никаких. При гипотиреозе использовать турмалин можно. По поводу артроза консультируйтесь с травматологами, ревматологами. По поводу корсета и стелек рекомендую обратиться к ортопеду.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. При гипотиреозе этот корсет можно применять
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Доброй ночи. Стельки может быть не подходят к стопе? Идеально делать индивидуальные, после подометрии
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день при гипотиреозе , турмалин не противопоказание, при гипертиреозе его нельзя носить