Консультация сексолога /

Не могу при занятии сексом получить оргазм — вопрос №616462

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, последнее время, при сексе с женщинами не испытываю наслаждения. Неделю назад был секс в презервативе с не желанной женщиной в презервативе. Но сладких ощущений не испытал. И не кончил.
Не пойму в чём проблема.
При мастурбации стабильный оргазм.
10 лет назад была операция- варикоцеле.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Причина может быть в привычной мастурбации и порнозависимости. Пробуйте после недельного воздержания от мастурбации провести половой акт.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, огромное спасибо Вам за помощь!

Психолог, Сексолог
Если половые связи нерегулярные и вы увлекаетесь мастурбацией, то это скорее всего привычка к ощущениям от вашей стимуляции. Чтобы наслаждаться половыми актами вы должны снизить удовольствие от мастурбации. Превратите этот процесс в легкие ласки и поглаживания и таким образом пытайтесь довести себя до эякуляции. Если вы смотрите порнографию, то замените ее на эротику, так как порнография искажает воображение и визуальное удовольствие во время обычного интима в реальности.
Принятый ответ
Клиент
Захар, я принципе думал, что проблема в мастурбации и просмотре порно. Но до конца не осознавал.
Огромное спасибо Вам за помощь!