Боль в низу живота

Здравствуйте, беспокоит боль в низу живота справа, отдаёт в поясницу. Была зделана операция по удалению эндометриозной кисты, удалён левый яичник, резекция правого, боль усиливается ночью, ощущение что болит аппендицит

Здравствуйте, Анжелика. Сколько вам полных лет? Когда была операция и пьёте ли Вы какие-нибудь гормоны? Есть ли планы на беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Соня, День добрый! мне 45 лет , беременность не планирую, были удалены придатки, ничего гормонального не пью, поэтому и беспокоюсь, посоветуйте пожалуйста какие гормоны попить , спасибо за ответ

Левый удален, но правый был резецирован, верно? Вы менструируете? Вообще когда-нибудь пили гормоны какие-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Соня, да все верно, менструация идёт, до операции много лет пила гормональные препараты новинет, регевидон, потом поставила спираль и четыре года назад была операция , после неё ничего не пила

Спираль давно убрали? Для назначения гормонов нужно убедиться, что в полости матки и в малом тазу нет никаких образований, поэтому желательно сделать узи перед назначением гормональной терапии. Для симптомной терапии можно воспользоваться нпвс, например, нимесил по 1 пор×2р/д. При уверенности, что нет острой хиругической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Соня, спасибо большое за ответ, сегодня запишусь на узи