Капли геделикс ребенку 1 год
Здравствуйте, у ребенка 2 день кашель, 1 годик. Купила геделикс в каплях. По сколько можно давать капель ему. И сколько раз в день. Перепутала вместо сиропа купила капли. Можно ли давать капли? Написано что противопоказано
Здравствуйте, неделикатен относится к отхаркивающим препаратам, детям до 3 х лет такие нельзя, так как ребёнок не может эффективно откашлять, то количество слизи , которое образуется в результате действия препарата. Также неделикатен растительный препарат без доказательной базы .
Здравствуйте,Елена. Препараты для лечения кашля детям до 3-5 лет не рекомендуется принимать