Пароксетин и тахикардия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю пароксетин, последние два дня мучает тахикардия в покое 95 уд., давление в норме. Принимаю еще этоксидол, грандаксин, магний в6, д3, омегу. Что можно принять от тахикардии при приеме антидепрессантов? что предпринять? раньше пила от тахикардии метропролол, но боюсь пароксетин несовместим с адреноблокатором.
Здравствуйте. Пароксетин совместим с адероноблокаторами.
Можете принимать метопролол или атенолол.
Здравствуйте! Можно метопролол.
Принятый ответ
Здравсвуйте. Принимать можно, но осторожно. Нужно учитывать, что совместный приём Пароксетина и Метопролола может привести к увеличению концентрации последнего в крови, соответственно к появлению побочных эффектов на низких дозировках.
Здравствуйте. Применять можете, но желательно в меньшей дозировке, чем обычно
Здравствуйте.
Метопролол можно, особенно если есть склонность к повышенному артериальному давлению. При нормальном или пониженном, можно ивабрадин.