Нет месячных после ярины
Добрый день! Мне прописали ярину плюс при фоликулярной кисте, при приеме стало кровить, гинеколог прописала сначала по 4 затем по 3 затем по 2 таблетки затем по 1, далее начать новую упаковку и пить до конца. Кровить перестало на время. Затем снова. Сегодня 3 день после отмены. Месячных нет. Кровит также как при приеме ярины. Скажите пожалуйста, почему продолжает кровить, если я уже не пью ярину третий день? До этого была вакуум аспирация из-за замершей беременности ( 14.07), гистероскопия (15.08)
Принятый ответ
Добрый день! Могли бы Вы приложить узи?
Гистероскопия по поводу подозрения на остатки хориона была произведена? Киста как-то беспокоила Вас?
Соня, да, гистераскопия была проведена по поводу нормального полипа, на узи иду завтра
Результат гистологии получили уже?
Соня, да, это хориальный полип
До этого кровило, видимо, из-за остатков хориальной ткани (полипа). Надо сделать узи, убедиться, что все убрали и ничего не осталось. Исходя из этого дальше выбирать тактику.
Соня, мне делали узи на 5 день, на 15 день после удаления сказали ничего нет
Вы могли бы приложить результаты узи?
Соня, что именно вы бы хотели посмотреть по узи? Про нормальную ткань там точно ничего не написано
Ваш вопрос изначально был про кисту, поэтому хотелось бы посмотреть данные об этом образовании, размерах, структуре и т.д., а также размеры полости матки, какое содержимое и структура
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть на фоне отмены Ярины. Скажите пожалуйста, есть возможность сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия?
Валерия, просто дело в том, что и до этого также кровило... я и не могу понять что это
Скорее всего, это сбой на фоне применения Ярины. Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровит обильно?
Менструации придут в ечение недели после последней таблетки Ярины.
Такой сбой-это нормально.
Дарья, нет не обильно кровит, кровит также когда пила активные таблетки
Эта мазня перейдет в менструальное кровотечение. Сразу после отмены Ярины ничего не происходит
Дарья, это может быть снова полип? Очень переживаю по этому поводу. И можно ли больше не принимать ярину?
У Вас полип железистый был?
Просто если через месяц после замершей его нашли, то похоже на плацентарный полип.
Дарья, по результатам гистологии был хориальный полип
Как я и думала.Он не вырос.Это были не до конца убраны следы беременности.Такой полип сам по себе не вырастет. И профилактика от него не нужна.
Дарья, т.е сейчас у меня не может быть никакого полипа и остатков хориальный ткани?
Нет. если все удалено полноценно, то больше этого быть не может.
Дарья, поняла, спасибо, у меня еще температура 37,3, ничего не беспокоит, кроме этих выделений
Это может быть во второй фазе цикла. 37,3-37,4-это нормальная температура.
Принятый ответ
Здравствуйте! при фолликулярной кисте не нужно назначать никакие препараты, потому что она самостоятельно рассосётся в течение 3-6 месяцев
Скажите пожалуйста сейчас У вас перерыв в приёме?
Светлана, да сейчас перерыв в приеме, жду месячных, т.к их не было с апреля.
После окончания приёма ярины сейчас могут быть месячные на отмену препарата
Светлана, т.е они еще могут начаться?
После отмены приёма любого препарата Кок восстановление менструального цикла идёт в течении 3 месяцев
Светлана, поняла, спасибо, у меня еще температура 37,3, ничего не беспокоит, кроме этих выделений
Принятый ответ
Добрый день.
Так на отмене ОК и должно кровить.
Это и есть менструальноподобная реакция.
Алексей, менструальноподобная реакция это когда пару часов покровило и перестало?
Алексей, у меня мобильного кровотечения нет, сегодня 3 день отмены, утром покровило пару часов и все, также как при приеме ярины