Консультация гинеколога /

Нет месячных после ярины — вопрос №616904

Добрый день!
Мне прописали ярину плюс при фоликулярной кисте, при приеме стало кровить, гинеколог прописала сначала по 4 затем по 3 затем по 2 таблетки затем по 1, далее начать новую упаковку и пить до конца. Кровить перестало на время. Затем снова. Сегодня 3 день после отмены. Месячных нет. Кровит также как при приеме ярины. Скажите пожалуйста, почему продолжает кровить, если я уже не пью ярину третий день? До этого была вакуум аспирация из-за замершей беременности ( 14.07), гистероскопия (15.08)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Могли бы Вы приложить узи?
Гистероскопия по поводу подозрения на остатки хориона была произведена? Киста как-то беспокоила Вас?
Принятый ответ
Клиент
Соня, да, гистераскопия была проведена по поводу нормального полипа, на узи иду завтра

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Результат гистологии получили уже?
Клиент
Соня, да, это хориальный полип
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До этого кровило, видимо, из-за остатков хориальной ткани (полипа). Надо сделать узи, убедиться, что все убрали и ничего не осталось. Исходя из этого дальше выбирать тактику.
Клиент
Соня, мне делали узи на 5 день, на 15 день после удаления сказали ничего нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы могли бы приложить результаты узи?
Клиент
Соня, что именно вы бы хотели посмотреть по узи? Про нормальную ткань там точно ничего не написано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваш вопрос изначально был про кисту, поэтому хотелось бы посмотреть данные об этом образовании, размерах, структуре и т.д., а также размеры полости матки, какое содержимое и структура
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть на фоне отмены Ярины. Скажите пожалуйста, есть возможность сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, просто дело в том, что и до этого также кровило... я и не могу понять что это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, это сбой на фоне применения Ярины. Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровит обильно?
Менструации придут в ечение недели после последней таблетки Ярины.
Такой сбой-это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет не обильно кровит, кровит также когда пила активные таблетки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эта мазня перейдет в менструальное кровотечение. Сразу после отмены Ярины ничего не происходит
Клиент
Дарья, это может быть снова полип? Очень переживаю по этому поводу. И можно ли больше не принимать ярину?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас полип железистый был?
Просто если через месяц после замершей его нашли, то похоже на плацентарный полип.
Клиент
Дарья, по результатам гистологии был хориальный полип
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Как я и думала.Он не вырос.Это были не до конца убраны следы беременности.Такой полип сам по себе не вырастет. И профилактика от него не нужна.
Клиент
Дарья, т.е сейчас у меня не может быть никакого полипа и остатков хориальный ткани?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. если все удалено полноценно, то больше этого быть не может.
Клиент
Дарья, поняла, спасибо, у меня еще температура 37,3, ничего не беспокоит, кроме этих выделений
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это может быть во второй фазе цикла. 37,3-37,4-это нормальная температура.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! при фолликулярной кисте не нужно назначать никакие препараты, потому что она самостоятельно рассосётся в течение 3-6 месяцев
Скажите пожалуйста сейчас У вас перерыв в приёме?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да сейчас перерыв в приеме, жду месячных, т.к их не было с апреля.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После окончания приёма ярины сейчас могут быть месячные на отмену препарата
Клиент
Светлана, т.е они еще могут начаться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После отмены приёма любого препарата Кок восстановление менструального цикла идёт в течении 3 месяцев
Клиент
Светлана, поняла, спасибо, у меня еще температура 37,3, ничего не беспокоит, кроме этих выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так на отмене ОК и должно кровить.
Это и есть менструальноподобная реакция.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, менструальноподобная реакция это когда пару часов покровило и перестало?
Клиент
Алексей, у меня мобильного кровотечения нет, сегодня 3 день отмены, утром покровило пару часов и все, также как при приеме ярины