Беспокоит сильный отёк в носоглотке при ОРВИ
Взрослый человек: ОРВИ, головная боль, сильный насморк и мокрый кашель около 10 дней. Беспокоит отёк в носоглотке. Невозможно заснуть ночью даже полусидя. Видно как распух язычок и нёбо, рыхлые очень. Боли практически нет. Чем снять отёк? Лечу как орви+ пробовала супрастин- не помогло.
Здравствуйте. Рекомендую вызвать скорую помощь для снятия отека носоглотки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Вполне возможно у Вас аллергическая реакция на препарат,который принимаете или на что-то другое (еда, пыль, шерсть). Если отёк мешает дышать, необходимо вызвать скорую, чтобы укололи гормоны, возможно госпитализируют.
Выложите фото вашего горла для начала. Желательно сделать рентген пазух носа. Начните курс лечения с Назонексом по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте! Приложите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.
Нос как дышит? Насморк с какими выделениями (гнойные или прозрачные)?
Здравствуйте при отеке в носоглотке лучше работает Лоратадини или цитизин. В нос используй е спреи тизин неделю и Назонекс 3 недели (по 2 дозы 2 раза в день)
Мария, назонекс после недели тизина? Или одновременно?
Принятый ответ
Начинать одновременно с тизином