Последствия укола - боль в ягодице отдает в ногу

Сделали внутримышечный укол Лонгидазы в ягодицу. Сам укол не болезненный, однако через некоторое время (полтора-два часа) появилась резкая сильная боль в ягодице, отдавала в ногу. Через день после укола болит меньше, только при подъеме ноги. Онемения не было. Что это могло быть? Не задет ли седалищный нерв?

Здравствуйте. нет, задеть нерв не возможно. скорее всего попали в сосуд и образовалась гематома которая и дала влияние на нерв. ничего страшного. Попейте Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 2- 3 недели.
Тексаред 20 мг 1 таб в день - 5 дней.
В ягодицу втирать Гепарин мазь 3 раза в день - 2 недели.
Электрофорез на ягодицу с лидазой.

Яна, нам необходимо дальше производить уколы, это можно делать?

Принятый ответ

Я противник внутримышечных инъекций, особенно в ягодицу. В современном мире делают в бедро. То что можно принимать через рот лучше принимать в виде таблеток.
Лучше тогда свечки ректально.

здратвсвуйте! судя по описнаию врядли попали в нерв.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день
Местно можно элекстрофорез , мазь кеторол гель

Здравствуйте.
Маловероятно, что могли задеть седалищный нерв. Возможно, попали в сосуд.
Для обезболивания можно принимать нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней.
Местно лиотон гель 3р в день 10 дней.
Уколы в эту ягодицу не делайте.

Здравствуйте!В нерв ни могли попасть ,может в сосуд ,поэтому вам бы хорошо сделать электрофорез с лидокаином и компрессы на ночь димексид 5 мл ;1о мл воды вода ,лидокаин 1 амп если нет аллергии и на марлевую салфетку на 10 мин на след день на 20 мин пить препарат аркоксиа 1 т 60 мг -1 р в день 10 дней после еды

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего попали в сосуд, образовалась гематома, которая могла давить на нерв. Можно принимать нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней в качестве обезболивающего