Консультация гинеколога /

Красное образование на лобковой зоне — вопрос №617368

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, несколько дней назад появилось красно-фиолетовое образование на лотковой зоне, плотное на ощупь, при надавливании болезненное. Посоветовали использовать раствор фукорцина, смазываю второй вечер, бугорок образования стал более фиолетовым. Начиталась в интернете о том, что может быть заражение крови, к доктору смогу попасть только на выходных. Скажите, пожалуйста, что делать? Анализы не так давно все сдавала по-женски, прикрепляю, откуда эта ерунда могла взяться?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, изначально это было похоже на фурункул , а вот на препарат может быть и просто реакция и потому такой цвет. Образование как прочный болезненный узел?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, да! Сантиметра полтора, плотное на ощупь. Не смазывать этим препаратом? А что делать, подскажите, пожалуйста? Такого раньше не было.

Акушер, Гинеколог
Прикладывайте меколь на ватный диск 2 раза в день, можно попробовать и ихтиоловую мазь в таком же режиме 5 дней ( до приема). Днем можно смазывать фуцикортом .
Хирург
Здравствуйте, Ирина.
Это фурункул.
Обрабатывайте спиртовым раствором, сверху повязка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д. В течение 3х дн если не прорветься, обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо! Скажите, пожалуйста, а заражение крови, поражение вен не может произойти?
Хирург
Ирина, не волнуйтесь, такие осложнения Вам не грозят. Поделайте перевязки с мазью Левомеколь. Думаю, что всё будет хорошо.
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное! Фукорцин стоит больше не использовать?
Хирург
На здоровье!

Фукорцин не нужен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это очень похоже на фурункул, поэтому можете обрабатывать мирамистином и затем повязки с левомеколью два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое вам спасибо! Подскажите, пожалуйста, начиталась в интернете страшных вещей по поводу заражения крови, такое может произойти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, при фурункулах такого не будет???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.По фото похоже на фурункул.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Это фурункул. Не переохлаждались, не болели, антибиотики не пили? Сейчас нужны аппликации Левомеколь на ватном диске 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Адэль, переохлаждение было, попала под дождь. Скажите, пожалуйста, фурункул должен созреть? Просто сейчас он не сильно болит, просто плотный при нажатии, на укус похож.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, он должен созреть и опорожниться. Левомеколь как раз поможет в этом. Можно так же мазь Вишневского, ихтиоловую мазь - нужно вытянуть все содержимое на себя и помочь фурункулу дозреть
Клиент
Адэль, спасибо огромное! А на сколько по времени прикладывать мазь? И ничего страшного, если начну уже завтра? Сегодня два раза мирамистином обрабатывала и фукорцином. Мази пока нет( просто в интернете всякой ерунды начиталась, что может произойти сепсик и флебит(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, до сепсиса и флебита - абсолютно далеко. Можно начать завтра, оставляете на всю ночь, днём на сколько хватит - на пару-тройку часов. Вишневского обладает не очень приятным запахом, поэтому смотрите сами, сможете ли с ним ходить. Можно утром Левомеколь, на ночь Вишневского. Главное не давите, пока не созрел, не нажимайте - чтобы не распространять воспаление по тканям. Интернет не читайте даже. Там все что угодно можно начитать.
Клиент
Адэль, большое спасибо вам за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Ирина, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Скорейшего восстановления!