Ферментопатия в 7 мес

Здравствуйте. Ребёнок 7 месяцев. На ИВ. Кушаем ФрисоВом, тк постоянно срыгивает. До сих пор. На жидких смесЯх вообще все выливается из неё. Сейчас присаживается по-немногу, срыгивает меньше и реже. Прикорм с 5мес. Овощи, каши безмолочные, фрукты. Баночное питание. Яблоко, груша с 6,5 мес через ниблер. 2 нед назад начала по-немногу вводить банан. На сегодняшний день съедает 1/3-1/2 банана в день. И введена говядина Фрутоняня, ест ее хорошо, добавляю 2чл в овощное пюре. 3 суток назад стала беспокойно спать ночью, дергала ножками , крутилась, но спала. (Кушает ночью смесь в час и в 5ч). 2 последние ночи спала очень плохо, много плакала, через час после кормления в основном истерила. Стул стал чаще. А сегодня целый день плачет, стул утром нормальный, в обед жиже, к вечеру вода с зелёными вкраплениями. Кричит даже после смеси. Дала креон10000, энтеросгель и аципол. Боботик. И на ночь перед смесью лактозар, не помог, съела, уснула, через 20 мин, выгибается и плачет, мин 3-4кричит потом засыпает, и опять.. Что это? Ферментопатия спровоцированная сладкими фруктами? Может от камеди рожкового дерева, тк мы едим смесь 5 мес? Или раздражённый кишечник? Как спасти и чем кормить?

Принятый ответ

Здравствуйте, до этого сколько раз какали?
Сейчас зубки не прорезываются?

Екатерина, зубы да. Один прорезался 2 нед назад, идёт следующий, уже виден. До этого стул стабильно утром и может ещё в течении дня 1 раз.

Возможно микроб присоединился.
Энтеросгель оставьте, интервал с приёмом пищи 30 - 40 мин.
Аципол.
Если стул участиться ещё, нужно будет дать стопдиар суспензия +адиарин пробило.
Не давайте пока овощи и фрукты, мясо. смесь и каши.

Екатерина, только смеси и каши оставить? После смеси тоже плачет сильно. Думаете кишечная инфекция ? Есть дома энтерофурил, он не подойдёт? Смекту не надо? Сейчас уснула, покричав 3 раза с интервалом в мин10.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на кишечную инфекцию
Разведите смекту, дайте выпить, вместо энтерослгеля
Аципол оставьте
Из продуктов исключите сейчас свежие овощи и фрукты, оставьте только смесь, хотя бы на 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, раздраженный кишечник
На 3- 5 дней убрать все кроме смеси
Коеон оставляете
Смекту 1/ 3 пак х 3мр в день, оащвежя с водой- 3 дня
Аципол- на ночь

Елена, здравствуйте. От смеси плачет через мин 20-30 после, а после каши безмолочной, пукает, но более спокойно, не кричит. Может дело в камеди? Или каша полегче смеси?
Не пойму давать ли смесь, и чем заменять ..

Тут надо вести диалог конкретно с педиатром- по смесям у меня маловато знаний

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оставьте Аципол, начните давать смекту

Екатерина, здравствуйте. От смеси плачет через мин 20-30 после, а после каши безмолочной, пукает, но более спокойно, не кричит. Может дело в камеди? Или каша полегче смеси?