Розовый лишай или нет

Здравствуйте! Ребёнок 10 лет. Неделю назад уже обращалась на сайт с этим вопросом все сказали это розовый лишай, и врач в платной клинике сказал тоже самое. Меня мучают уже сомнения, с момента появления первого пятна прошло где-то 5 недель. Пятна продолжают распространяться по телу, идут на руки, в области паха уже все усыпано, сын говорит что чешутся и говорит что на голове появились прищи. Сегодня 10 день дала на ночь Цетрин, и 5 дней на ночь мажу тело кремом Комфодерм как мне и посоветовали неделю назад здесь на сайте. Скажите что делать чтобы быстрее прошло? Может все таки это не розовый лишай? Очень переживаю что он распространяется.

Здравствуйте!
Это розовый лишай. Комфодерм можно использовать 14 дней тонким слоем 1 раз в день .высыпания могут распространяться, главное не мочить, не тереть, меньше физ нагрузки, одежда хб

Алина, противоаллергические таблетки хватит принимать? Все таки 10 дней уже пьём, ограничения в питании должны быть? Я потому что ограничиваю сейчас ребёнка в сладком, фрукты не даю, а если это затянется на несколько месяцев , то ребёнок не может столько жить в проголодь)

В питании ограничений нет

Здравствуйте, Наталья. Это розовый лишай.Высыпания могут сохраняться до 2-3 месяцев. Главное не тереть, не раздражать. Возможно даже стоит перейти на другую лекарственную форму в виде спрея, чтобы минимизировать физическое воздействие на кожу. Можно спрей неотанин 2 -3 раза в день. Мыться без мочалки

Александра, уже вторую неделю тебе вообще не мочим.

Принятый ответ

Мочить можно, тереть нельзя

Здравствуйте, это розовый лишай, стараться меньше мочить и не тереть.
Неотанин спрей 3-4 раза в день. Может проходить длительно

Здравствуйте Наталья, да по фото розовый лишай, рекомендую мазать кремом комфодерм 1 р в день 10-14дн, главное не мочить, не чесать. Будьте здоровы!

Здравствуйте, да похоже на проявления розового лишая Жибера. У детей часто бывают при нем множественные высыпания . Антигистаминные препараты продолжать . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Добрый день.

Это розовый лишай Жибера.