Вакцина от ковид

Здравствуйте. В ноябре 2021 болела кронавирусом. 24 сентября 2021 сдала анализ на антитела. Антитела IgG к S белку (Abbott Architect) – 69,48 КП (референсное значение < 7,1 – отрицательный); антитела IgМ к S белку (Abbott Architect) – отрицательный (референсное значение < 1,00 – отрицательный). Надо ли мне сейчас прививаться?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пол года подождать после болезни.
Затем провести вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммунитет к коронавирусной инфекции имеется, поэтому можно отложить на пару месяцев. Если конечно прививка строго не обязательна по работе.

Принятый ответ

здравтсвуйте, антитела есть, но наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно

Принятый ответ

здратвсвуйте, прививку делать можно даже при наличии антител

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно подождать 2 мес,антитела ещё есть
А так наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, если работодатель требует

Добрый день, да, кол-во антител и как следствие защита не высокая, в данном случае прививка оправдана

Здравствуйте. Прошло полгода после заболевания, нужно вакцинироваться. Уровень антител на вакцинацию не влияет

Здравствуйте!
Уровень антител не так и высок, если вы часто контактируете с людьми,лучше привиться

Здравствуйте. Можно вакцинироваться при Вашем уровне антител.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте.
Да, Вам необходимо сделать прививку от коронавирусной инфекции. Рекомендую вакцинироваться в зимние месяцы, когда немного спадет уровень заболеваемости и уменьшиться вероятность заражения. Сразу после прививки организм более уязвим к инфекции.

Здравствуйте. Дело в том, что наука до сих пор не знает, какое количество антител точно защищает от повторного заражения. Болели вы почти год назад, можно сделать прививку, при хорошем самочувствии и отсутствии противопоказаний

Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался хороший иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.