Консультация ортопеда /

Деспоазия тзс — вопрос №618056

Ребёнку 1год 4 месяца . С самого рождения лечим дисплазию , массажем, пили кальций,
но ядра все равно маленькие. Прилагаются последний снимок , улучшений нет. 1. Порекомендуйте препорат кальция пожалуйста. 2 . Склоняюсь к распоркам , шинами и тд, что и какой лучше и как носить ? Спасибо.

Хирург
Здравствуйте.
Абсолютно здоровые суставы. Нормальные ядра.
Не вижу показаний к лечению.
Давайте витамин д в возрастной дозировке
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нам с рождения все ортапеды лечили и твердили что все не хорошо. Так массажист как часто делать ? Мы делаем каждые 2 месяца

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
На снимкн патологии суставов нет
Кальций давать не нужно- ребенок должен получать его с молочными продуктами
Аквадетрим- в возрастной дозировке, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена,нам с рождения все ортапеды лечили и твердили что все не хорошо. Так массажист как часто делать ? Мы делаем каждые 2 месяца
Врач УЗД, Хирург
Желательно- ежемесячно по 10 процедур
Многие мамы смотрят ролики на ютюбе- учатся и успешно делают массаж своему ребеночку сами- сначала сожно советоваться с массажиси
том- что и как, он полскажет и подправит
Ортопед, Травматолог
1. Если ребенок получает молочные продукты в достаточном количестве и витамин Д3, то внутрь препараты кальция принимать нет необходимости. Лучше сделать электрофорез с кальцием на ТБС по 10 процедур на каждый сустав.
2. Показаний для назначения ортопедических пособий в виде шин, стремян и т.п. не нахожу. Легкая дисплазия остается, но есть вполне обоснованная надежда, что все закончится хорошо. Углы в норме. ЛФК и гимнастику продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Константин, нам с рождения все ортапеды лечили и твердили что все не хорошо. Так массажист как часто делать ? Мы делаем каждые 2 месяца
Ортопед, Травматолог
Массаж желательно делать ежемесячно по 10 процедур.
Электрофорез с кальцием по 10 процедур каждые 2 мес.
Клиент
Константин, а сколько нужно сенсов так часто массаж?
Ортопед, Травматолог
Клиент
Константин, сколько так делать , год , два?
Ортопед, Травматолог
ближайшие 6 мес делать, дальше будет видно.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Правый тазобедренный сустав развивается по типу свечка, все таки показано ортопедическое пособие. Если ничего не делать может сформироваться подвывих справа.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, подскажите что делать конкретно? Я живу в глухой деревне особо нет врачей.
Клиент
Владислав, я склоняюсь к шинами расаплркам. Тк массажист делаем с рождения и вот такой результат
Ортопед, Травматолог
Нужно каким то образом попасть в город. Нужно решать проблему.
Детский хирург, Ортопед
суставы здоровые. все нормально