Деспоазия тзс
Ребёнку 1год 4 месяца . С самого рождения лечим дисплазию , массажем, пили кальций, но ядра все равно маленькие. Прилагаются последний снимок , улучшений нет. 1. Порекомендуйте препорат кальция пожалуйста. 2 . Склоняюсь к распоркам , шинами и тд, что и какой лучше и как носить ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно здоровые суставы. Нормальные ядра.
Не вижу показаний к лечению.
Давайте витамин д в возрастной дозировке
Ольга, нам с рождения все ортапеды лечили и твердили что все не хорошо. Так массажист как часто делать ? Мы делаем каждые 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
На снимкн патологии суставов нет
Кальций давать не нужно- ребенок должен получать его с молочными продуктами
Аквадетрим- в возрастной дозировке, больше ничего не нужно
Елена,нам с рождения все ортапеды лечили и твердили что все не хорошо. Так массажист как часто делать ? Мы делаем каждые 2 месяца
Желательно- ежемесячно по 10 процедур
Многие мамы смотрят ролики на ютюбе- учатся и успешно делают массаж своему ребеночку сами- сначала сожно советоваться с массажиси
том- что и как, он полскажет и подправит
Принятый ответ
1. Если ребенок получает молочные продукты в достаточном количестве и витамин Д3, то внутрь препараты кальция принимать нет необходимости. Лучше сделать электрофорез с кальцием на ТБС по 10 процедур на каждый сустав.
2. Показаний для назначения ортопедических пособий в виде шин, стремян и т.п. не нахожу. Легкая дисплазия остается, но есть вполне обоснованная надежда, что все закончится хорошо. Углы в норме. ЛФК и гимнастику продолжать.
Константин, нам с рождения все ортапеды лечили и твердили что все не хорошо. Так массажист как часто делать ? Мы делаем каждые 2 месяца
Массаж желательно делать ежемесячно по 10 процедур.
Электрофорез с кальцием по 10 процедур каждые 2 мес.
Константин, а сколько нужно сенсов так часто массаж?
Константин, сколько так делать , год , два?
ближайшие 6 мес делать, дальше будет видно.
Принятый ответ
Добрый вечер. Правый тазобедренный сустав развивается по типу свечка, все таки показано ортопедическое пособие. Если ничего не делать может сформироваться подвывих справа.
Владислав, подскажите что делать конкретно? Я живу в глухой деревне особо нет врачей.
Владислав, я склоняюсь к шинами расаплркам. Тк массажист делаем с рождения и вот такой результат
Нужно каким то образом попасть в город. Нужно решать проблему.
Принятый ответ
суставы здоровые. все нормально