Что за пятна?

Здравствуйте. Сегодня утром, пока собиралась на работу заметила пятна (когда только проснулась ничего не было, не чесалось). Они чешутся, три на руке и одно на плече появилось вообще днём. Скажите пожалуйста, что это? Сейчас пью кетотифен, последняя упаковка, по назначению аллерголога, лечила холодовую крапивницу, её проявление уменьшилось, но ещё есть. Родители пугают зппп.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, прикрепите фото пожалуйста

Александра, прикрепила

Похоже на аллергический дерматит. Наружно на высыпания акридерм крем 2 раза в день

Александра, а почему пугают зппп? Я вроде посмотрела, что это не похоже
Да и не защищённых па не было, работаю с детьми, страшно

Не переживайте, Екатерина, к ЗППП ваша сыпь не имеет отношения

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, прикрепила

Екатерина, больше похоже на контактную аллергическую реакция( возможно укусы) наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина, прикрепила ещё одно фото. Под утро появилось ещё одно пятно на мизинце, оно как уплотнение, красное, припухшее. Чесаться перестало после таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы или укусов . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) можно сочетать с Кетотифеном )

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергическая реакция, возможно на укусы насекомых. Кетотифен продолжить 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию на укусы, возможно, наружно крем акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Дарья, а от его проявлений можно избавиться?
Почему родители пугают зппп? Я вроде почитала, не похожа эта сыпь на проявление болезни какой-то

Родители не компетентны в вопросах дерматологии, сыпь не имеет никакого отношения к иппп. Начните наружное лечение, должно помочь.

Добрый день... По внешним признакам и описанию это аллергический дерматит.

Наружно крем Акрилерм утром и вечером 7дней.

Максим, а от его проявлений можно как-то избавиться?

Я ведь написал лечение

Максим, просто подобный дерматит уже второй раз.я имела в виду вообще чтобы не было?

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Наружно акридерм гк или тридерм 7-10 дней

Здравствуйте Екатерина.
Это высыпания аллергического характера.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Михаил, скажите пожалуйста, а если вроде ничего нового не применяла, а они появились?

А почему это должно быть что-то новое?
Аллергия обычно появляется на то, с чем контактировали раньше.
Вы писали, что у Вас холодовая аллергия. Когда она появилась Вы тоже впервые столкнулись с холодом?

Михаил, она появилась года 3 назад, спонтанно, могу приложить фото как выглядит кожа после купания в реке холодной

Не надо. Верю. Просто это пример, того, что аллергия совсем необязательно появляется на что-то новое.

Михаил, добрый день, прикрепила ещё одно фото. Под утро появилось ещё одно пятно на мизинце, оно как уплотнение, красное, припухшее. Чесаться перестало после таблетки.

Это пятно может быть того же характера.
Продолжайте лечение.