Консультация кардиолога /

Холтер подскажите — вопрос №618193

Здравствуйте после ковида , началось какой то сердцебиение то быстро то медленно. Сдал много анализов все вроде норм , ттг 0.7 а ещё когда встаю с кровати резко повышается давление , принимаю беталок зок , врач поставил диагноз сбой вегетативной нервной системы, может что то подскажите? Анализ холтера прикрепил

Кардиолог
Здравствуйте, вам необходим ещё приём препарата, влияющего на нервную систему, например адаптол, принимать его по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Клиент
Гульнара, это получается что вирус подействовал на нервную систему ?

Кардиолог
Да любой инфекционный процесс влияет, часто бывает астенический синдром после перенесённой инфекции
Кардиолог
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ нарушений ритма, ишемии нет. Количество наджелудочковых экстрасистол в пределах нормы. Ваши жалобы связаны с дестабилизацией вегетативной нервной системы после ковида. Можете принимать ещё курсом магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Кардиолог
Здравствуйте, Павел.
Осложнением Ковидной инфекции- является дестабилизация и дисбаланс работы вегетативной нервной системы . Но не переживайте!
Это обратимо!
Со временем , как правило 2-3 месяца - работа вегетативной нервной системы восстановится, а пока принимайте магний - МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Кардиолог
Павел, по данным Холтера - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый. Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет .
В плановом порядке советую сделать эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца, исключения миокардита/ перикардита.
Клиент
Юлия, здравствуйте эхо кг делал все в норме
Кардиолог
Павел, в таком случае с сердцем у Вас все в порядке! Не переживайте!
А вегетативная дисфункция- в скором времени исчезнет, а пока принимайте препарат магния
Клиент
Юлия, просто уже полтора месяца прошло , стоит встать с кровати сразу давление поднимается , стоит леч обратно, 2 минуты и давление идеальное
Кардиолог
Я поняла, это сосудистые проявления ВСД и вегетативной нестабильности , с сердцем это не связано!