У ребенка поднялась температура

Здравствуйте. Ребенку 1,8. Вчера вечером поднялась температура 37.4. Ночью не было, спал нормально. Сегодня вечером полнялась до 38.8. Около недели назад начался очень слабый насморк и кашель по-утрам. В последние 3 дня кашель влажный усилился. Стул нормальный, один раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас обычная вирусная инфекция
Лечение симптоматическое
Чем лечитесь, что делали?
Какой вопрос у вас?

Юлия, здравствуйте. Вопрос как лечить.
Как обнаружила температуру 38.8 дала нурофен, прошло только 10 минут. Жду, когда понизится

Какой у вес у малыша?
Сколько нурофена дали?

Юлия, 12,5 кг. По инструкции дала 5 мл нурофена

Нурофен считается по весу, а не по возрасту
Вам нужно 6,3 мл нурофена на ваш вес
Обильное тёплое питье из расчёта 30 мл/кг
Носик промываем аквалором, сопли можно убрать аспиратором
Если сильно заложен - сосудосуживающие назол бейби, по 1 капле в каждую ноздрю
Витамин Д в возрастной дозировке - 1000 МЕ (2 капли)
И можно витамин с шипучий, таблетка 250 мг - 1/2 таблетки, 1 раз в день
На ночь на кроватку или одежду приклейте пластырь дыши, чтобы кашель был меньше
Больше из лечения ничего не нужно

Юлия, спасибо большое, а от кашля что-то давать? Утром усилился

Нет, ничего не нужно
Утром кашель будет всегда сильнее, потому что сопли раздражают горло, когда ребёнок лежит и вызывают кашель
Посмотрите как будет в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо симптоматическое лечение
Сколько весит ребёнок?

Дарья, здравствуйте. 12,5 кг весит

Вам необходимо 6 мл нурофена
Промывать нос с физ раствором (аквалор)
Обильное питье

Принятый ответ

Добрый вечер. По описанию у ребенка вирусная инфекция. Побольше поить, в нос аквамарис или аквалор, при температуре выше 38,5 нурофен 6 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте,Илана. По вашему описанию - начало заболевания. Лечение симптоматическое - питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вирусная инфекция. Давайте больше тёплого питья, жаропонижающие при температуре выше 38,5 , туалет носа с морской водой.

У ребёнка обычная вирусная инфекция.
Обильное питьё, лечение симптоматическое