Консультация covid-19 /

Шесть дней после прививки Пфайзером держится температура — вопрос №618388

Добрый день!
В четверг утром сделала первый укол Пфайзером, через неск часов поднялась температура, болел желудок и было вздутие живота. Так продолжалось три дня. Потом живот отпустило и вот уже 6 дней температура скачет 37-37,5, со вчера насморк и немного опухли лимфоузлы на шее. Что делать? Когда это пройдёт? Это вообще нормально? Ещё два человека , что были со мной, всего 2 дня потемпературили и все…

Терапевт
Здравствуйте! Вам желательно обратиться очно терапевту. Возможно у вас Орви наслоилось на постановку вакцины. Сейчас пока лечитесь симптоматически :соблюдайте питьевой режим, промывание носа солевым раствором, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, срб и пройти осмотр у терапевта. Сомневаюсь что причина ваших жалоб в прививке, скорее всего заболели. А заболевание вирусной инфекцией совпало с вакцинацией.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, это ненормальная реакция на вакцину, вам стоит посетить терапевта для осмотра, сдать общий анализ крови, СРБ, тест на ковид
Принятый ответ
Педиатр
Вам можно исключить вирусную инфекцию, могли заразиться в поликлинике Куда ходили на прививки, вас необходимо осмотреть, если нет такой возможности сдать хотя бы общий анализ крови по нему будет понятно что с вами me
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Думаю у вас вирусная инфекция, стоит посетить очно терапевта, слать ОАК, СРБ, тест на короновирус. Скорее всего вы заболели на фоне вакцинации