Кровотечение после месячных

Мне 50 лет. 15 сент. Начались месячные. Были обильные. И до сих пор кровит. Выделений не много. Сделали узи. Сказали, что тонкий эндометрий. Никаких других отклонений не нашли. Врач назначил транексам 250мг. 4 р в день и индометацин свечи. Принимаю 5 день.но ничего не измннилось. еще отвар крапивы пью. 2 сен. Делала прививку 1 от ковид. Может это еще спровоцировало. Никаких ощущений наступления климакса пока не ощущаю. Что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте!да,вакцина могла спровоцировать кровотечение, но вам назначили транексам в очень маленькой дозировке - вам необходимо по 1000 мг 3 раза в день течение 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана, то есть добавить дозировку независимо от того, что уже 5 дней пью?

Да, увеличивайте дозировку? не бойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана, спасибо большое.

Пожалуйста ? вам крепкого здоровья???

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! До этого сбоя Менструации были регулярные? Какая толщина эндометрия на УЗИ? Какой у Вас рост и вес? Транексам принимаете не эффективную Дозировку, увеличивайте до 1000 3 раза в день 4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, до этого месячные были регуоярные. Толщину эндометрия не помню. Т.к дежурный гинеколог отправил в стационар и там сделали узи. Сказали что эндометрий тонкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, спасибо за совет увеличу дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, мой рост 155 вес 63 кг

Учитывая такие длительные Менструации и думая о тонком Эндометрии рекомендую начать прием дюфастона 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, кровянинистые выделения прекратятся, далее ещё по 1 таблетке 2 раза в день до 25 дня цикла, учитывая начало Менструации 15 сентября принимаете до 9 октября, на отмену на 3-4 день начнется Менструация. Кровянинистые выделения любого объема более 8 дней это кровотечение. Увеличивайте транексам, добавляйте дюфастон. По возможности если не сдавали более года сдать кровь на ТТГ и Ферритин, посмотреть функцию щитовидной железы и запас железа в организме. Есть немного лишний вес, лишний вес провокатор гиперпластических процессов в организме, вес снижать до нормы. Да, вероятно нарушение цикла это следствие прививки, но это в любом случае гормональный сбой. Пишите по результатам. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, доза транексама маленькая, необходимо принимать по 1г ( 4 т одновременно) 3 раза в день 4 дня + крапиву можно ещё продолжить . Да, прививка могла привести к такому сбою.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Любовь, спасибл большое. Увеличу дозировку

Можно ещё принимать настойку водного перца по 40 к 3 раза в день, но с адекватной дозой транексама сейчас необходимости в ней уже не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
У Вас менструальный цикл регулярный до этого времени было, проблем не было?
Транексам мало принимаете - 3 раза в день 1000 мг 2-3 дня, плюс настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день.
Прививка от ковид могла спровоцировать нарушение цикла - вполне. Цикл обычно восстанавливается в течение 3 месяцев
В плановом порядке сдать витамин Д, ферритин, ТТГ. Эти компоненты тоже могут оказывать влияние на общую сопротивляемость организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Адэль, спасибо большое за совет. Увеличу дозировку. До этого месячные были регуляоные

Хорошо, тогда на данном этапе достаточно наблюдения
Если подобные ситуации будут повторяться - следует обследоваться более углубленно - сдать гормонограмму
Скорейшего восстановления Вам, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Адэль, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте вакцинация могла спровоцировать кровотечение или наоборот задержку. Принмайте транексам 500 3р.день 4-5днец

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Асиет, спасибо большое.