Консультация терапевта /

Температура скачет — вопрос №618476

Здравствуйте!
Переболела в середине июля чем-то. 7 дней была температура 37.7. Пила ингавирин.
Вроде стало лучше и через неделю стало снова плохо.
Были панические атаки, температура держалась утро/день , ломило мышцы, слабость, иногда тяжело дышать, лежала целыми днями и так 3 недели. Мучали головные боли.
Сдала кучу анализов, общий, биохимический, мочу, экг и эхо, узи, флюорограмму, гормоны, к гинекологу сходила(мазок на цитологию сдала), на сифилис, гепатит итд тоже сдала, узи почек и мочевого пузыря(часто в туалет ходила),мрт мозга и сосудов(все анализы были отличные), мазок на ковид, антитела ковид показали 127, врач сказал, что уже переболела , по всей видимости , а в общем анализе мочи - палочкоядерные нейтрофилы - были 16 где-то и лимфоциты 29. Врач прописал антибиотики азитромицин. После приема 5 дней ещё было не очень 3/4 дня , потом стала восстанавливаться. Уехала на юг, там все и прошло. Вернулась обратно и через 2 недели снова вернулась температура, из симптомов болит спина , мышцы , шея и иногда голова, температура 37-37.5 скачет.
Сдала анализ крови, палочкоядерные нейтрофилы-уже 9. Лимфоциты стали 47.
Врач прописал виферон свечи 1.000.000.
Больше пугает то, что снова держится температура. И так уже 3й месяц с перерывами.
Что может быть и какие анализы может быть ещё сдать??

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! У вас сейчас новая инфекция, не связанная с теми , что были летом.
Препарат виферон можете конечно принимать, но он без доказательной базы
Рекомендую:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- дыхательная гимнастика
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- контроль температуры тела
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!
Клиент
Екатерина, симптомов никаких нет, нос не заложен, гордо не болит…температура выше 37.7 не поднимается с того времени, как первый раз заболела

Клиент
Екатерина, все анализы прикрепила, надеюсь, вы посмотрели..спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Да, вы не прикрепили последние анализы за сентябрь
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Сколько дней уже держится температура после того, как поднялась в последний раз?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
При вирусной инфекции бывает такое, что только температура. Лечение пока что только симптоматическое и наблюдение.
Клиент
Екатерина, 3 день держится .без каких-либо симптомов, сегодня 37.5 целый день. Сейчас прикреплю последний файл , вчера кровь сдавала
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас в июле скорее всего была коронавирусная инфекция, затем постковидное состояние. Сейчас ОРВИ, лечение симптоматическое, кровь у вас вирусная
Клиент
Екатерина, спасибо да ответ! Я то, уже 3й месяц не понимаю , что происходит.
Педиатр
Я не нашла вашего свежего анализа крови в перечне, по вашему описанию просто вирусная инфекция, которая может проявляться болями в мышцах, вас нужно просто тщательно осмотреть, Если врач осмотрел поставил вирусную инфекцию то лечение правильное. Это ковид и постковидный синдром, и в настоящий момент вирусная инфекция на фоне постковидного синдрома, Ничего страшного я конечно понимаю что это звучит не очень убедительно, но это пройдёт
Клиент
Наталья, прикрепила анализы , вчера кровь общий сдавала
Клиент
Наталья, странно, что уже 3й месяц не могу в себя прийти и вот снова заболеваю, спустя 2 недели нормального самочувствия.
Педиатр
Ну здесь не тяжёлый вирусный сдвиг, просто формула сдвинутамв сторону лимфоцитов, лейкоциты в норме Что указывает на то что ваша вирусная инфекция действительно может протекать без выраженных клинических симптомов просто с общей интоксикацией. Которая как раз таки и выражаются болями в мышцах и только пропейтп сорбенты, Полисорб по одной столовой ложке 3 раз в день 7 дней, в дополнение к лечению противовирусными
Клиент
Наталья, спасибо Вам большое. А то, замучалась уже 3й месяц болеть. Видимо, после ковида, организм ослаб и всякие вирусы и бактерии ловит.
Хотя ковид не был подтверждён.
Педиатр
По описанию У вас был Явный covid, у детей так бывает без клиническое течение болезни и тяжёлое течение постковидного синдрома
Принятый ответ
Клиент
Наталья, так, вроде, я уже не ребёнок)
Хотя, в декабре, я болела явным ковидом, 2 недели болела , запахов не было и потом 2 недели восстанавливалась, тяжело ходить было, сильная слабость.

Тут может 2й раз был ковид, тоже по симптомам похоже, раз сильно повлиял на психику и нервы..
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Изначально была коронавирусная инфекция с последующим посткоронавирусным синдромом, а сейчас новое ОРВИ, которое нужно просто вылечить и забыть. Виферон суппозитории можно принимать, но обязательно курсом (5 дней, далее доктор ваш откорректирует). Можно добавить витамины (особенно С), обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, отдыхать, не переохлаждаться.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое !