Консультация дерматолога /

У меня обнаружили демодекоз — вопрос №618590

Добрый день!
Перед второй вакциной за неделю (21.07) появилось высыпание на щеке. Росло. Сдала соскоб на клеща. Подтвердилось. Дерматолог назначил хофитол, метронидазол, солютаб. Пропила только солютаб, т к после хофитола и метронидазола щека ещё больше воспалилась. Прописала мази: розамет и элидел - не пошли. Уехала в отпуск. По приезду врач прописала дазолик. Вместе с ним пропила хофитол. Мази уже никакие больше не назначила. Ничего не помогло. В третий приём назначила сотрет 1 месяц. И снова никаких мазей!!! Сейчас мне осталось пить сотрет полмесяца. Самостоятельно стала мазаться циндолом. Подсушивает, но продолжает расти. А с сегодняшнего дня стала мазать цинково-дегтярной мазью.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, это фото после первого обращения к врачу

Клиент
Михаил, второе фото свежее, спустя полтора месяца лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания только на одной половине лица? Вторая половина чистая?
В чем не пошли Розамет и Элидел?
Клиент
Михаил, были высыпания на носу. Прошли, сейчас регулярно вылезают то в одном месте, то в другом. На нос самостоятельно прикладывала примочки из настойки календулы. Только ими и спасалась. Думаю, что настойка вылечила нос
Клиент
Михаил, элидел сначала мазала, т к прописали сначала его. Воспаления продолжали набухать. Прописали розомет, ещё больше набухать после него стали. Помогла болтушка, сняла воспаления, подсушила. А с теми кремами как будто создавалась почва для рассады, все больше краснело
Клиент
Михаил, на второй щеке появилось два воспаления, но я вовремя наносить стала циндол и прижигала настройкой календулы все прошло. А вот с правой щекой меня запустили, получается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы по окончании курса Сотрета посоветовал наружно крем Солантра 1 раз в день на срок до 4-х месяцев.
Циндол, спиртовые растворы, дегтярную мазь надо отменить.
Клиент
Михаил, но почему? Только они мне и помогали...
Клиент
Михаил, чем же сейчас мне мазать? Надо же ведь и изнутри и снаружи с этим разбираться. Не факт, что сотрет мне не назначат по продолжению дальше. А если несколько месяцев его пить... мне все это время ждать и только потом начать мазать? Но я не могу ходить в таком виде. У меня и так депрессия по этому поводу
Клиент
Михаил, вот такая реакция у меня была на элидел и розамет: "Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - чувство жжения кожи." Крем дорогие, и они - в мусорном ведре.
Солантра - ещё дороже, и он такую же может дать мне реакцию. Почему врачи не предлагают бюджетные варианты? Ведь они я уверена, есть. По крайней мере не жалко будет выкидывать, если не подойдут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Найдите мне бюджетный вариант Солантры! С тем же действующим веществом.
Вы хотите вылечиться или сэкономить?
Спиртовыми растворами Вы только сушите и раздражаете кожу. Это ухудшает течении заболевания.
Не совсем понимаю, что Вы хотите вылечить внутри?
В конце концов, я Вам высказал свое мнение. Как им распорядиться, дело Ваше.
На дискуссии у меня нет времени.
Клиент
Михаил, но у Вас нашлось время на мои деньги. Вы самый "лучший" врач, у которого нет времени на пациента. Спасибо.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, какая реакция была на элидел и розамет и сколько вы их применяли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер. Элидел наносила 2 недели, но краснота не пропадала, розамет 1 неделю наносила после элидела, воспалений больше появилось с ним
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Солантра крем 1% 1 раз в день 4 месяца.
Бюджетных вариантов солантры не существует, у крема нет аналогов. Терапия 2 недели не даст эффекта, первые эффекты через 1,5 месяца
Клиент
Юлия, розамет - не аналог? Он же тоже убивает клещей
Клиент
Юлия, почему врачи против серно-дегтярной мази. Чем она плоха? Есть объяснение? Ведь ей тоже нет аналога. Нет аналога на 90 руб. (серо-дегтярной) и нет аналога на 1600 руб (на то, что предлагаете Вы). Почему не предложете демотен? Он же тоже уничтожает клеща. Почему врачи советуют все дорогое?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, не аналог
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Солантра это препарат который подавляет воспаление в коже, а также дополнительно действует на клещей. Причина ваших высыпаний не в клещах, это проявление розацеа. Мы не торгуемся о цене. Назначает вам препарат, который лечит ваше заболевание.Спиртовые растворы запрещено наносить на лицо.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Серно-дегтярная мазь не входит в рекомендации по лечению розацеа, имеет не приемлемый запах и консистенцию. А также у большого числа пациентов вызывает контактный дерматит, поэтому её не рекомендуют
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена. Попробуйте Солантра 1 раз в день 3-4 месяца. Для ухода за кожей используйте средства линейки Либредерм Серацин (крем, гель для умывания, лосьон)