Лечение после инсульта

Здравствуйте.3 месяца назад был инсульт,прохожу лечение у невролога.На последнем приему вместо мексидола и пантогама в таблетках выписали фезам и тералиджен.Тералиджен ,выпив 2 теблетки ,с утра и вечером,пить прекратила,так плохо было от него,что думала не проснусь,слабость,вялость,сонливость,апатия.Теперь скоро приступать пить фезам,но тоже переживаю,что не подойдёт,так как там в составе циннаризин,который ранее мне не подходил.Каким препаратом можно ,в качестве ноотропа,заменить фезам ,на месяц приема.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вам не подходит циннаризин, то фезам не стоит принимать.
Можно пропить церетон 400мг 3 р в день 2 месяца.

Алина, скажите,пожалуйста,а есть препараты побюджетнее с хорошим действием?

Из аналогов дешевле холитилин.
Какие у Вас жалобы на данный момент?

Алина, область ишемии болит периодически,,вялое состояние,левая сторона тела не чувствует ни горячего ,ни холодного.

Из бюджетного от слабости можно пропить милдронат (мельдоний) 500мг 2 р в день 1 мес (последний приём не позднее 17.00).
Для улучшения чувствительности аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес.

Алина,все это можно при восстановлении после инсульта?Скажите,пожалуйста,вместо фезам,можно пропить Калининой в качестве нооттропа?

Ещё раз напишите название препарата пожалуйста, видимо опечатка

Алина, кавинтон

Кавинтон можно пропить по 10мг 3 р в день 3 месяца. Но это не ноотроп, а сосудистый препарат.

Алина, спасибо Вам огромное.

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас беспокоит тревога? тералиджен снимает тревогу, сон улучшает.
если цинаризин не подходил то фезам не надо принимать.
Попейте Нооцил (цитиколин) раствор для приема внутрь 1 флакон 10 мл растворить в половине стакана воды, принять во время еды 1 раз в день (утром или днем) –20 дней.

Яна, тералиджен назначили по 1 таблетке 2 раза в день,не подошёл совсем,очень плохое самочувствие было,сонливость,вялость,апатия.

Тогда нет в нем смыслила совершенно.

Яна, спасибо Вам

Да не за что. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина!можете пропить Церепро В дозе 0.4 -3 раза в день 2 месяца после еды Здоровья вам !

Нонна, поняла,спасибо

Пожалуйста!Рада помочь !

Принятый ответ

Здравтсвуйте, фезам не нужно если вы плохо переносили циннаризин. скакой целью был тералиджен, есть тревога?

Екатерина, тревога от части присутствует,но тералиджен ,думаю,слишком сильно для меня.Думаю что пропить вместо фезам,чтобы не дорого и эффективно,после мексидола и пантогама.Так как циннаризин когда-то пила,было не очень хорошо.Что посоветуете?

Пантогам можно, вместо тералиджега адаптол можно 3 раза в день

Екатерина, то есть можно продолжить принимать пантогама?Я его уже пью 40 дней.

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не понятно назначение Тералиджена, это нейролептик, назначается для купирования психомоторного возбуждения, которого, как я понимаю, у Вас нет.

Татьяна, да я тоже так и не поняла Тералиджен!А попробовала просто одурела от эффекта,ужас какой-то.Как-будто у меня нет сил вообще.

Что-то невролог напутал с этим препаратом

Татьяна, есть страхи после инсульта,она решила ,убрать мои страхи,наверно,но я два дня отходила от эффекта от тералиджена.Решила больше не пить.

От страхов лучше фенибут попить, 250 мг 2 раза в день, это лёгкий ноотропный препарат с противоположным действием

Татьяна, спасибо Вам огромное

Пожалуйста. Здоровья Вам!