Беременность при приеме КОК
Здравствуйте! Принимаю 3года КОК,последние 6 мес.-Димиа,до этого-Джес. На 10 день цикла опаздала с приемом таблетки на 2 часа(выпила не в 23.00,а в 1.00) и после этого через часа 1,5 был незащищенный ПА и на 12 день тоже был незащищенный ПА. До этого не пропускала таблеток. На 13 день цикла почувствовала боль в горле и приняла 2 таблетки Грамицидина С в первой половине дня,а до приема Димиа было еще 11 часов. В интернете пишут,что Грамицидин ослабляет действие КОК. Подскажите,могла ли наступить беременность в моей ситуации?
Здравствуйте.
Ничего опасного не произойдет.
Вы схему сильно не нарушили и защищены от беременности.
Принимать далее кок по схеме.
Не забывать планово посещать гинеколога.
Юлия, спасибо большое!
Принятый ответ
Не за что)
Добрый день.
Нет. беременности быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Алексей, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность исключена. Вы очень долго принимаете КОК, цикл уже ановуляторный устойчивый. А 2 часа в опоздании приема считаются нормой.
Дарья, спасибо большое Вам за ответ!
Здравствуйте, Юлия. Не волнуйтесь, беременность исключена.
Вера, спасибо большое!
Здравствуйте!
Нет, беременность наступить не могла, не беспокойтесь!
Араксия, спасибо большое!
Здравствуйте! Нет, не ослабляет действие кок. Беременность исключена, контрацептивный эффект не снизился, не переживайте