Беременность при приеме КОК

Здравствуйте! Принимаю 3года КОК,последние 6 мес.-Димиа,до этого-Джес. На 10 день цикла опаздала с приемом таблетки на 2 часа(выпила не в 23.00,а в 1.00) и после этого через часа 1,5 был незащищенный ПА и на 12 день тоже был незащищенный ПА. До этого не пропускала таблеток. На 13 день цикла почувствовала боль в горле и приняла 2 таблетки Грамицидина С в первой половине дня,а до приема Димиа было еще 11 часов. В интернете пишут,что Грамицидин ослабляет действие КОК. Подскажите,могла ли наступить беременность в моей ситуации?

Здравствуйте.

Ничего опасного не произойдет.

Вы схему сильно не нарушили и защищены от беременности.

Принимать далее кок по схеме.

Не забывать планово посещать гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

Не за что)

Добрый день.
Нет. беременности быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременность исключена. Вы очень долго принимаете КОК, цикл уже ановуляторный устойчивый. А 2 часа в опоздании приема считаются нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо большое Вам за ответ!

Здравствуйте, Юлия. Не волнуйтесь, беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, спасибо большое!

Здравствуйте!
Нет, беременность наступить не могла, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо большое!

Здравствуйте! Нет, не ослабляет действие кок. Беременность исключена, контрацептивный эффект не снизился, не переживайте