Консультация терапевта /

Какие антикоагулянты принимать при ковиде? — вопрос №618969

Переболела ковидом (сегодня 9 день). По анализам - Д-димер 0,76 ( при норме до 0,55 мг/л), СРБ 6,4 (при норме до 5), в ОАК понижена средняя концентрация HB в эритроцитах 311 ( при норме от 315).
Что и как принимать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принимать можно эликвис 2.5 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в день, месяц. С последующим контролем анализа на д-димер.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день с контролем д-димера через 2 недели.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Д - димер высокий.
С - реактивный белок у Вас не зашкаливает. Закономерная реакция на перенесённый воспалительный процесс. Снижение эритроцитарных индексов клинически не значимо, поскольку сами гемоглобин и эритроциты в норме.
Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки 2 недели, с последующим контролем Д - димера. Это наиболее безопасный препарат из данной группы.
Если д - димер придёт в норму Эликвис можно отменить одним днём.