Консультация инфекциониста /

Синегнойная палочка в зеве — вопрос №619022

Лечу хронический тонзиллит. Дважды брали мазок из горла на инфекции, в первый раз нашли клебсиеллу, во второй ничего сверх титра нормы. Затем рецепты ангины и курс аугментина. Далее из лечения назначен секстафаг (по делительному субфебрилитету), курс полоскания Оки, тонзилор и фурациллин. Через две недели после окончания лечения в третьем мазке нашли синегнойную палочку 10*3.
Обратилась к другому лору, врач сказал, что она размножилась из-за убитой микрофлоры и нужно подождать, когда восстановиться. Обратилась к третьему - ответ был аналогичен. В связи с необходимость поставить прививку или получить медотвод, терапевт направил к иммунологу, который сказал, что нужно срочно лечить синегнойную палочку.
Хотелось бы узнать ещё мнение, т.к. в ближайшее время попасть на приём к инфекционисту нет возможности.
Лечение тонзиллита было по схеме: бициллин-5 6 уколов за 6 месяцев - секстафаг, сейчас вновь бициллин также на полгода

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прививку от короновируса?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, от коронавируса. Из-за длительной температуры (хр.тонзиллит) до 37,5 просят или разрешение от терапевта ее поставить или на работе медотвод. Да в общем-то я и сама хочу ее поставить

Уролог, Андролог
Понятно. Титр не большой. Поэтому лечение Вам никакое не требуется. Она исчезнет самостоятельно.
Клиент
Галина, большое спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте, у вас действительно нарушена микрофлора, до этого ничего в мазках ничего не высевалось и после лечения появилась синегнойная палочка и к тому же в небольшой степени, лечить ее нет необходимости, она сама уйдет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Лечение её не требуется, достаточно восстановление флоры, повышение иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! Никакого лечения проводить не надо. Количество небольшое, обусловлено нарушением микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое!