Энтеровирус коксаки

Здравствуйте, ребёнку 2,7. Поставили диагноз коксаки, ступни, попа, горло, ладони в сыпи. Три дня была температура до 39, сейчас 6 день начался насморк , постоянно заложен нос и текут прозрачные Сопли, сосудосуживающие помогают максимум на час . Это осложнения или присоединилась инфекция? Быстро устаёт , какие осложнения могут быть , скорее подхватила в саду может ли прийти в сад и ещё раз заболеть ?

Здравствуйте, это не осложнение, у иммунокомпетентных людей осложнения не формируются. После перенесенной энтеровирусной инфекции у ребенка сформируется иммунитет и повторно он не заразиться.

Здравствуйте! .
Видимо это проявление болезни.
Пейте больше воды, можно средства от аллергии например Зиртек, от температуры детский ибупрофен.

Здравствуйте! Это такое течение болезни.Лечение симптоматическое, можно добавить антигистаминные средства для уменьшения отека слизистой носа.
Повторно не заразится пока есть иммунитет

Нина, спасибо! Но сегодня проснулась с кашлем как лай собаки , как будто ларингит. 7 день с момента температуры энтеровируса и опять горло. Что то посоветуете ?

Принятый ответ

Если кашель носит обструктивный характер, Ребенку тяжело дышать, то надо вызывать врача и слушать легкие.