Консультация офтальмолога /

Совместимость Миксидрима — вопрос №619167

Здравствуйте, назначили Мидримакс, Таурин и Эмоксипин, а я принимаю Элицею с Атаракс ом. Прочитала, что Мидримакс несовместим с данными препаратами, можно ли чем-то заменить? Фотографию заключения окулиста прикрепила

Офтальмолог
Добрый день!
Я, честно говоря, вообще не вижу, исходя из вашего обследования и диагноза, показаний к этому препарату. Впереди написан аналог, почему он зачеркнут?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, Здравствуйте, даже не знаю, почему зачеркнули, до этого где-то месяц назад тоже была у офтальмолога другого, который ничего не назначал. Обратилась с нечеткостью зрения, именно на буквы,цифры, вИденье какое-то пьяное.

Офтальмолог
Я повторюсь, что не вижу у вас показаний к Мидримаксу. Ограничьтесь другими препаратами и рекомендуемыми упражнениями.
Офтальмолог
Здравствуйте.
При Вашем диагнозе нет показаний для данных препаратов. Используйте очковую или контактную коррекцию при переносимости.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, у МЕНЯ ленивый глаз, сказали что бесполезно очки и линзы, надо было в детстве. Меня беспокоит какое-то пьяное вИденье постоянное и еще буквы, цифры не чёткие. Наверно всё-так по неврологии проблема. Мр картина не выраженной кортикальной атрофий с проявления ми наружной заместитель ной гидроцефалию. Единичные мелкоочаговые изменения вещества мозга резидуального характера. Арахноидальная киста левой височной области. Кистозная трансформация шишковидной железы. Вариант развития Виллизиева круга. Невыраженная ассиметрия кровотока по интракраниальным сегмента позвоночных артерий(d<s). Извитость основной, позвоночных и левой внутренней сонной артерий. Ассиметрия кровотока по поперечными и сигмовидным синусам (s<D).
Офтальмолог
В любом случае, при Вашем диагнозе эти капли не нужны. Все же попробуйте использовать очковую коррекцию либо КЛ так как четкость и контрастность может быть ярче. Также можно провести дополнительные обследования - окт заднего отрезка, осмотр с фундус-линзой, поле зрения.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вам нужна очковая коррекция.
Мидримакс особо и не улучшит зрение.
А тауфон и эмоксипин вообще не оправданы в вашем случае.
Принятый ответ
Клиент
Вера, у МЕНЯ ленивый глаз, сказали что бесполезно очки и линзы, надо было в детстве. Меня беспокоит какое-то пьяное вИденье постоянное и еще буквы, цифры не чёткие. Наверно всё-так по неврологии проблема. Мр картина не выраженной кортикальной атрофий с проявления ми наружной заместитель ной гидроцефалию. Единичные мелкоочаговые изменения вещества мозга резидуального характера. Арахноидальная киста левой височной области. Кистозная трансформация шишковидной железы. Вариант развития Виллизиева круга. Невыраженная ассиметрия кровотока по интракраниальным сегмента позвоночных артерий(d<s). Извитость основной, позвоночных и левой внутренней сонной артерий. Ассиметрия кровотока по поперечными и сигмовидным синусам (s<D).
Офтальмолог
Здравствуйте. Такое ощущение, что это шаблон и Мидримакс забыли вычеркнуть вместе с ирифрином. Этот препарат вам не показан, он назначается при ложной близорукости, а у вас плюсовое зрение с астигматизмом. Нужны очки или линзы. Остальные препараты можете принимать, хуже от них не будет, хотя в Тауфоне также не вижу особого смысла.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у МЕНЯ ленивый глаз, сказали что бесполезно очки и линзы, надо было в детстве. Меня беспокоит какое-то пьяное вИденье постоянное и еще буквы, цифры не чёткие. Наверно всё-так по неврологии проблема. Мр картина не выраженной кортикальной атрофий с проявления ми наружной заместитель ной гидроцефалию. Единичные мелкоочаговые изменения вещества мозга резидуального характера. Арахноидальная киста левой височной области. Кистозная трансформация шишковидной железы. Вариант развития Виллизиева круга. Невыраженная ассиметрия кровотока по интракраниальным сегмента позвоночных артерий(d<s). Извитость основной, позвоночных и левой внутренней сонной артерий. Ассиметрия кровотока по поперечными и сигмовидным синусам (s<D).
Офтальмолог
А можете приложить фото той части осмотра, где проводилась проверка зрения? Да, зрение может расплываться и по неврологическим причинам, из-за сосудистых проблем. Я бы ещё рекомендовала вам сделать компьютерную периметрию и ОКТ зрительного нерва, эти обследования потом и неврологу о многом скажут.
Клиент
Анастасия, по МРТ орбиты без явных патологических изменений. Зрительный нерв симметричный, имеют прямо линейный ход. Ретробульбарнвя клетчатка - без особенностей. Осмотр другого врача прикрепила
Офтальмолог
Да, очки вам действительно не нужны. Но ОКТ ЗН и периметрию вам по этим данным не делали. Томограмма орбит показывает ЗН в целом, по ней м.б. все хорошо. ОКТ показывает состояние отдельных волокон, м.б. начинается атрофия и поэтому проблемы с четкостью видения. Тогда нужно нейропротекторное лечение. Периметрию показывает как вы видите по периферии, проблем с периферийным зрением вы можете не замечать. Часть переферийного зрения может выражать при внутримозговых проблемах и такое исследование может помочь неврологу установить локализацию нарушений в мозге или офтальмологу проблемы на сетчатке/зрительном нерве.