Посмотрите, пожалуйста, анализы

Здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца. Сдали общий анализ крови и мочи. Все ли впорядке? Температура бывает 37.1 -37.2, в основном 36.8. Кашля, насморка нет. Беспокоят колики, не какаем по 2-3 дня. Ребенок на искусственном вскрамливании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие, не переживайте. Температура у грудничков в норме до 37.4. Ребенок подстраивается под температуру окружающей среды из-за незрелости центра терморегуляции, не кутайте ребеночка.
Колики пройдут к 4.5 мес.
Эффективного лечения против колик не существует, но есть мероприятия , которые помогают облегчить сотояние ребеночка :
Антиколиковая бутылочка.
Перед кормлением выкладывать на живот.
После кормления выдердивать вертикально.
Едедневный массаж животика и гимнастика.
Любой ветрогеный препарат (саб симплекс или эспумизан)
Биогая по 5 кап 1 раз в день 2 нед.
Во время приступа колик, сухое тепло на животик(грелка на вишневых косточках)

Здравствуйте, анализы в норме. У детей температура до 37.5 -норма. На искусственном вскармливания ребёнок до трёх дней может не какать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. По анализам крови - причин для волнения нет . Показатели соответствуют возрастным нормам. Что помечено повышенным - лимфоциты, а пониженными гранулоциты - это вариант нормы
Гемоглобин 109 укладываетесь в нормы.

2.По ОАМ без изменений. Всё хорошо.
3 может не какать до 4- 5 дней. Помогаем массажами живота ,выкладыванием на животик. Микролакс и газоотводную трубочку не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Анализы у малыша в норме, лимфоциты повышены в процентах и снижены гранулоциты это особенность работы иммунной системы детей до 5 лет. Гемоглобин в пределах нормы.
2. Малыш может не какать 4-5 дней. Почаще выкладывайте на животик, носите в позе тигр на веточке - успокаивает малыша во время приступа колик, можно использовать эспумизан беби, саб симплекс. Использовать газоотводные трубочки, клизмы, слабительное не рекомендую, к ним может развиваться привыкание. Колики пройдут, главное перетерпеть
3. ОАМ в норме
4. До 37.5 в таком возрасте норма

Здравствуйте, анализ крови и мочи без патологии.

Здравствуйте Сергей, анализы малыша в пределах нормы температура у грудничков норма до 37.5, колики это проходящий период, до 3-4 месяцев , делайте массаж животика по часовой стрелке велосипедики ножками для отхождения газиков, можно на животик положить сухое тепло. Будьте здоровы!