Консультация пульмонолога /

Проблема с концентрацией внимания, высокая утомляемость и тяжело сделать вдох — вопрос №619453

220 просмотров

Здравствуйте! Заболела пневмонией 5 августа. Сперва по рекомендации терапевта (до результата флюорографии) два дня пила амоксиклав, после 10 дней по два раза прокалывала цефтриаксон. На рентгене стало незначительно лучше и назначили 7 дней левофлоксацина, следом циклоферон, витамин D, цинк, витамин С, вплоть до 7 сентября (последние анализы и прием терапевта, который должен был показать, что я выздоровела, хотя температура упорно держалась до 37,2 и не собиралась падать). Но 9 сентября мне резко стало хуже (подозреваю, что заразилась вирусом в очереди на анализы поверх не долеченной пневмонии), поднялась температура до 39,5, сильно заболела спина и кислород упал до 90% с 99%. Ужасно тошнило даже с воды. Врач назначила азитромицин, но меня с него начало рвать. В итоге 16 сентября я уже была в стационаре (ухудшилось на рентгене по сравнению с прошлым) с 10% и 20% поражением левого и правого легких и "матовым стеклом" (кололи дексаметазон, давали противовирусные, так же один раз вкололи гепарин в живот, но я с него тут же начала кашлять кровью и кровь шла из носа фонтаном). Три теста на ковид, что брали на протяжении болезни, все были отрицательные. 23 меня уже выписали, по результатам кт осталось меньше 5% воспаления. Температура держится 37. Назначили допить дексаметазон в таблетках (начинать с 4 и каждые два дня уменьшать по одной) и пить витамины (пью комплекс селмевит).
Проблема в том, что мне тяжело сделать глубокий вдох и крайне сложно сосредоточиться на чем-то, с тех пор как подскочила высокая температура. Крайне быстро устаю и чувствую сильную слабость, появляется отдышка при обычной влажной уборке в квартире. Сложно делать даже бытовые вещи, не говоря уже о работе. Не могу даже на книге сосредоточиться дольше 20-30 минут. Есть ли какая-то терапия для восстановления?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Вобэнзим 1 месяц, Церетон 1 месяц, проколите Деринат 5,0 в/м 10 дней, при одышке- Беродуал спрей 3-5 р в день ситуационно.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Помоги разобраться в результатах обследования
31 марта 2022
Валерия, Красноярск
Вопрос закрыт
ДТБС 3месяца
3 апреля 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Матовое стекло в легких
20 августа 2023
Светлана, Томск
Вопрос закрыт
Уточнить диагноз
31 октября 2024
Ирина, Петропавловск-Камчатский
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
484 отзыва
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Очень понравилось отношение врача к заданному вопросу четко и ясно были даны ответы Врач...
— Татьяна
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос