Блемарен камни

Здравствуйте Как определить какие камни в почках находится чтобы начать принимать блемарен у меня Врач УЗИ пишет конкременты 2,5 мм анализ мочи заключение ультразвуковой диагностики прилагаю такой у меня вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте по узи не понятно , что у вас именно конкременты или крупные кристаллы солей. Нет точного описания. Размеры не большие. В анализах мочи данных за воспалительный процесс нет. Есть ли у вас жалобы? На данный момент вы можете сдать суточный анализ мочи на оксалаты , ураты и фосфаты. Повышена мочевая кислота поэтому необходимо соблюдать диету для ее снижения. А также начать препарат Цистон 2 таб 2 раза в сутки на месяц. Затем бруснивер 1/3 ст 3 раза в сутки 10 дней в месяц ( курс 3 месяца). Увеличить объем выпитой жидкости до 2х литров в сутки.

Татьяна, понял спасибо..

Татьяна, жалоб нет.

Принятый ответ

Добрый вечер.По приведённым данным у Вас нет показаний к применению Блемарена.Вам достаточно обильного питья и урологические сборы.А вот ПСА,ТРУЗИ по возрасту полагается ежегодно делать.

По поводу повышенной мочевой кислоты-пока диета,если уровень будет повышаться начать консервативную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2,5 мм это не камни!! Считается, что при УЗИ если от 4 мм, тогда это камни, если меньше - то обызвествление сосочков и т.п.
Пропейте
?Кеджибелинг 550 мг по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, 2-3 недели.
?цистон по 2 т. 2 раза в день, 3 месяца.
✔️Контроль УЗИ через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Размер 2,5 мм - это не конкременты, это микролиты. Блемарен принимать нет необходимости. Необходимо обильное питьё, пить урологические сборы по 1/3 стакана * 3 раза в день в по 2 недели в течение 2 месяцев. Можно принимать фитопрепараты, цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1,5 месяцев. Через 2 месяца пройти контрольное УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Микролиты в почках это следствие другого нарушения, нужно выяснять первопричину.
Исключить заболевание ЖКТ и щитовидной железы.
Обязательно нужно сдать биохимический анализ суточной мочи (литогенные свойства мочи), этот анализ покажет нарушение и направление дальнейшего обследования. Так же нужно сдать кал на копрограмму. Из анализа крови актуально досдать ПТГ, Са, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, о.билирубин.
Сейчас можно принимать фитопрепараты (уролесан, цистон, роватинекс), питьевой режим (хорошо если найдете воду Prolom), любой урологический сбор.
Диета подбирается индивидуально на основании биохимического анализа мочи.
Не оставляйте без внимания эту проблему

Здравствуйте. У Вас пока не камни необходима диета с исключением соли, цистон по 2 т. 2 раза в день на протяжении 3 месяцев. Контроль УЗИ через 6 месяцев