Консультация терапевта /

Помогите расшифровать заключение результата КТ — вопрос №619919

Здравствуйте. У меня температура 5 день. Сухой кашель сменился влажным. Были боли в груди, сейчас их нет. Сделала КТ легких.
КТ признаки легочной консолидации (более вероятно воспалительного генеза) и бронхиолита в нижней доле левого легкого.
КТ признаки не соответствуют вирусной инфекции - COVID-19 (необходима корреляция с клиническими, лабораторными данными).
опасно ли это. я принимаю амоксицилин. Надо ли пить АЦЦ или стоит заменить препарат. Спасибо

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Стоит очно попасть на приём к пульмонологу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, к сожалению у нас нет такого врача(. Если только ехать в областной центр
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда надо сдать общий анализ крови срб хотя бы... Посмотреть, что там по крови :есть воспаление или нет.... Ещё надо сделать всё - таки мазок на ковид(пцр)... Лечение проводить после анализов, так было бы правильно
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
возможно переносите бактериальную инфекцию. очаги консолидации это очаги, которые восстанавливаются после воспаления.
сдайте общий анализ крови, если по нему будут признаки бактериальной инфекции, нужен будет антибиотик.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимо дообследование - общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирус, после 10 дня болезнь анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Лечение амоксициллином, АЦЦ продолжать. После получения результатов анализов показаться терапевту или пульмонологу для коррекции лечения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте! судя по КТ есть воспаление легких, но оно уже проходит, ззакончить курс антибиотика. Елси кашельс мокротой, то АЦЦ можно пить по 600 мг в день
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней вы перенесли вирусную пневмонии, которая уже в стадии разрешения, необходимо проконтролировать анализы крови, общий анализ крови, СРБ, д димер, антитела IgM,IgG к ковид, посетить терапевта очно для аускультации легких.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По кт признаки пневмонии по описании соответствуют бактериальной. Рекомендую сменить антибиотик на амоксиклав 625 мг 3 раза в день, добавить отхаркивающие (ацц, амброксол) 3 раза в день, принимать 7-10 дней.