Консультация covid-19 /

Анализы при ковид 19 — вопрос №620167

Добрый день , подтверждённый тестом ковид . Болею 6 день. В начале t только вечером до 38,5. Сегодня днём 37,5. Сдала анализы крови срб 5,5 , лейкоциты 3,69 , моноциты 14 , д димер 300 . Лечение ареплевир , азитромицин, гриппферон, витамины , элевикс. Надо ли ещё какие-то препараты подключать ? Есть ли какие-то страшные цифры в анализах ? А ещё сегодня заныла спина ( это пневмония или может быть остеохондроз ? Спина. Болит часто)

Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить сам анализ?
Клиент
Хуршидбек, прикрепила

Терапевт
Д-димера не вижу
Терапевт
Анализы неплохие, вы уже находитесь на стадии выздоровления. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, антибиотик не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком. Д-димер повышен, надо принимать антикоагулянт, например: эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели.
Больше никаких препаратов не надо. Боли в спине, скорее всего из-за остеохондроза
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое !
Клиент
Хуршидбек, подскажите ещё пожалуйста нужно ли ехать на кт ? Сатурация 98%
Терапевт
Нет, показаний на КТ нет) будьте здоровы)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, по крвои признаки вирунсой инфекции. спина болит из-за невралгии
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста анализы не похожи на цитокиновый шторм ? Переживаю что д-димер вырос , а лейкоциты ниже нормы
Невролог, Терапевт
антибиотик вам не показан, по поводу эликвиса стоит сдать Д-димер и птиь его только если д-димер будет повышен. по поводу спины пропить нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц и нимисулид по 1 таб 2 разав день 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
здравтсвуйте, в данном случае нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужно, сдайте крвоь на д-димер чтобы определиться с приемом эликвиса, в остальном симптоматическое лечение. При болях пить нимисулид , нурофен.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по анализу признаки вирусной инфекции, умеренный воспалительный процесс, антибиотики алепревир не рекомендую к приему. Остальные можно принимать контроль Д димер через 3 недели. Боли в спине могут быть проявлением вирусной невропатии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ареплевир нужно отменить, остальное Вы все правильно принимаете. Боли в спине характерны при ковид, это обусловлено обусловлено повреждением мелких неврных окончаний рекомендую добавить к лечению витамины группы В