Пиво после кеторола

Яна (30 лет) Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 17.00 сделала укол кеторола, 2 кубика, можно ли в 20.00 выпить пиво? Кеторол колола для обезбалевания поясницы. Если опастность? И какова она для организма?

Здравствуйте! Можете выпить, но алкоголь ухудшает эффект препаратов. Лучше в идеале переждать, проделать курс лечения, а потом выпивать)

Здравствуйте.
Если предполагается употребления пива в разумном количестве, то можно. Кеторол довольно быстро выводиться из организма, вреда от взаимодействия с умеренно принятым количеством алкоголя, не будет.

Здравствуйте! Можно,ничего страшного не случиться

Здравствуйте. Да, принимать пиво можно. Это не ухудшит действие препарата.

Здравствуйте. Можно в умеренных количествах. Опасности нет.

Здравствуйте!
Алкоголь увеличивает концентрацию препарата в крови и есть риск ув побочных действий
Не рекомендуется употреблять спиртные напитки до 8 ч после лекарств

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Да, безусловно , можно.
Пиво - это слабоалкогольный напиток , а кеторол - очень быстро выводится из крови, за 3 часа он уже выведется из организма, поэтому никакой опасности и никакого взаимодействия не будет!
Не переживайте!
Все мы люди ! И все прекрасно понимаем!
В разумных и умеренных количествах можно принимать в один день некоторые препараты и слабоалкогольный напиток!
Все будет нормально!