Антибиотик ребёнку
Здравствуйте, назначили суммамед, ребенку 7 лет, 2 дня пропили, суспензию, пузырёк кончился, в ближайшей аптеке нет, можно ли 3й приём заменить на амоксиклав или пропустить 3й приём совсем? Чем это чревато
Здравствуйте,заменять ни в коем случае нельзя,так как антибиотики разных групп,может развиться резистентность к обоим. Если выбора нет,лучше пропустить один прием