Консультация терапевта /

Клинический анализ крови — вопрос №620660

Здравствуйте, уважаемые врачи!на днях проходила диспансеризацию. Сдала кровь,результаты прикрепила. Смущает повышение триглицеридов.О чем это говорит? Ничего не беспокоит. И ещё вопрос: как то высоковаты соэ и лейкоциты,обычно у меня они в середине референтных значений,соэ обычно 6,а тут 12,и лейкоциты по верхней границе. Болеет сейчас маленький сын ( кашель и сопли),но у меня все в порядке, может с этим связано?

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, все показатели в норме. По поводу триглицеридов, рекомендую сдать липидограмму
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в общий анализе крови все хорошо, триглицериды могут повышаться из за употребления жирной пищи , КОК не принимаете ?
Принятый ответ

Клиент
Вита, кольцо новаринг
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть с этим связано, гормон.
Терапевт
Здравствуйте, Вероника. Развернутый анализ крови у Вас в порядке. То, что значения ранее у Вас были ниже, ни о чем не говорит, т.к. колебания в пределах нормы. Тем более данные показатели нестабильны и могут изменяться от многих факторов. Что касается триглицеридов, то тут рекомендую пересмотреть питание. Повышение возможно при несбалансированном питании, чрезмерном употреблении жиров, курении, избыточном весе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вроде нет такого) наоборот на диете сидела) вес 50 кг при росте 163
Терапевт
Гормональные препараты тоже могут приводить к повышению ТГ, в т.ч. и НоваРинг. Страшного ничего в этом нет.
Терапевт
Здравствуйте! Анализы в норме, СОЭ и лейкоциты тоже в норме. На счёт триглицеридов повыш. незначительное такой показатель может быт при нарушениях питании. Рекомендую сдать липидограмму
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Вы сдавали их натощак? Лишнего веса нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да,натощак,вес 50 кг при росте 163
Терапевт, Врач КДЛ
Рекомендую пересдать расширенный анализ липидограмму.