Боль в животе при ОРВИ

Ребенку 7 лет. Начался кашель, перешёл через пару дней в насморок. Температуры не было. Фоном все дни недомогания присутствует боль в животе (в районе пупка), боль несильная, но постоянная. Аппетит есть, стул нормальный, живот мягкий. В чем причина боли в животе на фоне болезни (первыц раз такое!) и чем её снять/лечить?

Здравствуйте. Это абдоминальный синдром при ОРВИ,у детей такое часто бывает. Боль появляется за счёт воспаления лимфоузлов в брюшной полости и жизнедеятельности вируса. Лечение симптоматическое, принимайте сорбенты,исключите жирное и острое из рациона. Для обезболивания можете принять Нурофен.