Немеют конечности ночью
Третью ночь подряд когда засыпаю на боку начинает неметь рука нпчиная от плеча та на котором боку я лежу сначала чувствую покалываение потом она начинает неметь отниматься приходится переворачиваться. Не могу лежать долго на боку приходится поворачивается на другой бок чтобы рука совсем не потеряла чувствительность. Если лежу на спине начинает потихоньку подниматься обе руки от плеч полностью постепенно. Две ночи с ногами такое не замечал попробовал согнуть ноги и полежать на спине через 10 минут начали ноги отнимаются покалывать Скажите пожалуйста что это может быть? Какие анализы исследования сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной таких явлений может быть остеохондроз. Не беспокоят боли, дискомфорт в шее, пояснице?
Желательно сдать общий анализ крови, ферритин, сахар, свёртывающую систему. узи сосудов рук и ног ( и артерий и вен). Если все хорошо по сосудам то энмг рук пройти.
По лечению: нейробион 1 таб 3 раза в день -1 месяц. Аксамон 20 мг 1 таб 2 раза в день -1 месяц.
Регулярно лфк на позвоночник (шея, поясница). Спать на ортопед подушке и на ортопед полужёстком матрасе.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей, принимайте вазонит 1т 2р/д-1 мес, ипигрикс 1т 2р/д, тиоктовую кислоту 600мг утром 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано со сдавлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности. Пройдите ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне, а также МРТ шейного отдела позвоночника.
Для восстановления нервных волокон и улучшения нервно-мышечной передачи можно принимать:
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
- нейромидин 1т 20мг 2 раза в день 1 мес
- трентал 100мг 3 р в день 1 мес
Спите на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника. Сдайте также общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, ТТГ, ферритин. Пока пить пентоксифиллин 3 раза в день и нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!вам необходимо пройти электронейромиографию верхних конечностей мрт шейного отдела позвоночника а также сдать биохимич анализ крови ферритин электролитный состав крови натрий магний калий и обязательно общий анализ крови при пониженном гемоглобине Здоровья вам
Здравствуйте. Лучше конечно сделать мрт шейного отдела . Сахар в крови как давно сдавали ? Пока постарайтесь хотя лёгкую гимнастику делать два раза в день
Здравствуйте. Так проявляться может остеохондроз. Для диагностики необходимо пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника