Расшифровка мрт коленного сустава, беспокоит боль и температура
Добрый день. Мужчина 37 лет, на протяжении длительного времени беспокоит боль в колене, последние 3 дня очень сильная. Также в эти дни к вечеру поднимается температура 37-38.1 Сделано мрт коленного сустава. До очного осмотра врача, прошу расшифровать результат мрт, а также сказать, может ли такая картина мрт давать температуру и подобные изменения в анализах крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. В колене ортопедическая проблема, если читать мрт. И она никак не объясняет температуру. Надо осмотр ортопеда, как бы там какого остеомиелита не было. Я бы делала сцинтиграфию костей скелета.
Принятый ответ
Добрый день!
Тут нужен ортопед и срочно.
Откуда взялся некроз? Была травма?
На какой момент делалось МРТ (до или после появления температуры)?
Сам по себе асептический некроз не должен давать температуры 38, но потенциально он уже мог стать остеомиелитом. Вам нужно срочно показаться очно ортопеду. Ревматолог тут не нужен.
Наталья, спасибо за ответ. Мрт делалось во время температуры. Травмы не было. Но была химиотерапия в 2009-2012 г по поводу т-лимфобластной лимфомы.
А уровень лдг в крови может быть повышен из-за колена?
Нет, вряд ли.