Иммуноглобулин

Добрый день! Обязательно ли вводить иммуноглобулин во время беременности при - резусе у Ж и + у М? Или достаточно после родов, если малыш будет +? Врач в ЖК уверяет, что сейчас необязательно колоть, 30нб

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы планируете в будущем ещё беременность, то иммуноглобулин конечно же нужно вводить на случай, если у малыша будет положительный резус фактор
Беременность какая по счёту?

Светлана, беременность первая.
Обязательно ли вводить его дважды? Или достаточно будет введения после родов?

Если после родов у малыша обнаружится резус отрицательный,то вводить его не нужно, если у малыша будет резус положительный, то вводить его обязательно, чтобы у вас не было в последующем конфликтов

Светлана, спасибо, это понимаю, вопрос во введении иммуноглобулина во время беременности, на 28-30 нб нужно или необязательно и можно только после родов?

Да, конечно же нужно и во время беременности, потому как есть риск образования антител

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Обязательно. Чтобы не было конфликта между резусом малыша и мамы, который может проявляться и в эту, и в последующие беременности

Адэль, обязательно введение дважды или достаточно после родов ?

Обязательно по всем протоколам

Принятый ответ

Здравтсвуйте, да, обязательно, риск сенсибилизации при беременности тоже есть, он ниже, чем при родах, но тоже существует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это обязательно согласно всем клиническим рекомендациям

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.Согласно клиническим рекомендациям обязательно вовремя беременности, после родов если у ребёнка будет положительный резус фактор.

Здравствуйте. Объязательно нужно вводить с 28 - 30 недели беременности и после родов

Здравствуйте, обязательно, для профилактики иммунизации, если нет антител.
После родов если у ребёнка резус положительный, для профилактики иммунизации в следущей беременности