Йодомарин при гипотиреозе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Йодомарин 200 при субклиническом гипотиреозе мед. компенсированном при беременности(сейчас принимаю Л-тироксин 50) ? Йодомарин назначал гинеколог. Данным вопросом задалась только сейчас. Сейчас 32 неделя беременности, ТТГ и Т4 свободный входит в реф. значения для 3 триместра. Ранее проблем с щитовидной железной не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да нужно во время беременности, и всё кормление. Так как йод нужен ребёнку, а не вам. Для развития нервной системы.
Доза йодомарина для беременных 250 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да йод принимать нужно, он нужен для нормального развития нервной системы ребенка, принимайте 200 мкг в сутки всю беременность так же во время кормления грудью

Принятый ответ

Здравствуйте. Йод принимать можно и нужно, т.к. у плода уже работает своя щитовидная железа и ей нужен йод, чтобы производить из него гормоны. Поэтому всю беременность и кормление грудью нужно принимать йод или отдельно или в составе витаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо! Гипотиреоз не является противопоказаним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет, не является! Можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно принимать йод,200 мкг в сутки всю беременность и период кормления грудью

Принятый ответ

Да, обязательно 200 мкг 1 таб после завтрака.

Здравствуйте! Йод при беременности принимать нужно обязательно! Начните принимать йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью

Принимайте йодид калия 200мкг по 1таб день